Futebol

24-03-2017 17:05

Futebol na TV. Saiba que jogos pode ver este fim de semana

Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar este fim de semana na televisão.
tek televisao
Foto: SSWP-BackOffice

Há muito futebol para acompanhar neste fim de semana

Por SAPO Desporto sapodesporto@sapo.pt

Com a paragem nos principais campeonatos, o futebol deste fim de semana será dedicado aos compromissos das seleções, com destaque, claro está, para o encontro entre Portugal e Hungria, de qualificação para o Mundial de 2018, e que está marcado para sábado, às 19h45.

De resto, pode sempre acompanhar os jogos do Campeonato Paulista e Carioca e ainda um jogo de acerto de calendário da Segunda Liga (Varzim-Académica).


Sexta-feira, 24 de março

16h00 Rússia-Costa do Marfim, SPORT.TV1 (Jogo de preparação)

17h00 Turquia-Finlândia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 Geórgia-Sérvia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Espanha-Israel, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Itália-Albânia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Irlanda-País de Gales, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Croácia-Ucrânia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2018)

Sábado, 25 de março

17h00 Suíça-Letónia, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 Andorra-Ilhas Faroé, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 Suécia-Bielorrússia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 Chipre-Estónia, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2018)

19h00 Palmeiras-Audax, SIC Radical (Campeonato Paulista)

19h45 Luxemburgo-França, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Bulgária-Holanda, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Bélgica-Grécia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Portugal-Hungria, RTP 1 (Qualificação Mundial 2018)

Domingo, 26 de março

15h00 Varzim-Académica, SPORT.TV1 (II Liga)

17h00 Inglaterra-Lituânia, SPORT.TV 1 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 Azerbaijão-Alemanha, SPORT.TV 2 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 San Marino-República Checa, SPORT.TV 3 (Qualificação Mundial 2018)

17h00 Arménia-Cazaquistão, SPORT.TV 4 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Montenegro-Polónia, SPORT.TV 1 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Roménia-Dinamarca, SPORT.TV 2 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Irlanda do Norte-Noruega, SPORT.TV 3 (Qualificação Mundial 2018)

19h45 Escócia-Eslovénia, SPORT.TV 4 (Qualificação Mundial 2018)

20h00 São Paulo-Corinthians, SIC Radical (Campeonato Paulista)

22h30 River Plate-Belgrano, SPORT.TV 3 (Campeonato Argentino)

22h30 Flamengo-Vasco da Gama, SIC Radical (Campeonato Carioca)

Conteúdo publicado por Sportinforma