Futebol

07-04-2017 13:00

Futebol na TV. Saiba que jogos pode ver este fim de semana

Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar este fim de semana na televisão.
Futebol na TV. Saiba que jogos pode acompanhar este fim de semana

Futebol na TV.

Por SAPO Desporto sapodesporto@sapo.pt

Se é daqueles que pretende ficar em casa, mesmo com bom tempo lá fora, a ver bons jogos de futebol pela televisão, então temos a melhor agenda para si.

No campeonato português a não perder os duelos do pelotão da frente, Benfica em Moreira de Cónegos e FC Porto na receção ao Belenenses. Na liga espanhola a não perder o dérbi madrileno, o Real Madrid-Atlético de Madrid.

Destaque ainda para a Premier League, com o confronto entre Marco Silva e Pep Guardiola e, em França, o líder Mónaco, de Leonardo Jardim, joga em Angers.

Na Alemanha há um super escaldante Bayern de Munique-Borussia Dortmund.


Sexta-feira, 07 de Abril


19h30 Frankfurt-Werder Bremen, SPORT.TV3 (Bundesliga)
19h45 Villarreal-Athletic Bilbao, SPORT.TV2 (La Liga)
20h30 Feirense-Sp. Braga, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 08 de Abril

01h Palmeiras-Novorizontino, PFC (Campeonato Paulista)
11h15 Sp. Covilhã-Benfica B, SPORT.TV1 (II Liga)
12h00 Espanyol-Alavés, SPORT.TV2 (La Liga)
12h30 Tottenham-Watford, SPORT.TV3 (Premier League)
12h35 Guangzhou-Guangzhou RF FC, A BOLA TV (Liga chinesa)
14h00 Empoli-Pescara Calcio, SPORT.TV1 (Serie A)
15h00 Man City-Hull City, SPORT.TV3 (Premier League)
15h15 Real Madrid-Atlético Madrid, SPORT.TV2 (La Liga)
16h00 Angers- Monaco, SPORT.TV4 (Ligue 1)
16h00 Paços Ferreira- Arouca, SPORT.TV1 (I Liga)
17h30 AFC Bournemouth -Chelsea, SPORT.TV3 (Premier League)
17h30 Bayern München- Dortmund, SPORT.TV2 (Bundesliga)
18h15 FC Porto-Belenenses, SPORT.TV1 (I Liga)
19h00 Chicago -Columbus, EUROSPORT.2 (MLS)
19h45 Juventus-Chievo, SPORT.TV3 (Serie A)
19h45 Málaga-Barcelona, SPORT.TV2 (La Liga)
20h00 São Paulo-Linense, PFC (Campeonato Paulista)
20h00 São Paulo-Linense, SIC RADICAL (Campeonato Paulista)
20h30 Sporting-Boavista, SPORT.TV1 (I Liga)
21h00 DC United-New York City, EUROSPORT.2 (MLS)
22h30 Vasco-Flamengo, SIC RADICAL (Campeonato Carioca)
22h30 Vasco-Flamengo, PFC (Campeonato Carioca)

Domingo, 09 de Abril


11h00 FC Porto S15-Sporting S15, PORTO CANAL
11h00 Granada CF-Valência, SPORT.TV2 (La Liga)
11h15 Portimonense-Gil Vicente, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Sampdoria-Fiorentina, SPORT.TV3 (Serie A)
13h30 Sunderland-Man Utd, SPORT.TV3 (Premier League)
14h00 Bologna -Roma, SPORT.TV4 (Serie A)
14h00 Crotone -Inter, SPORT.TV1 (Serie A)
15h00 Cruzeiro-Democrata-GV PFC
15h00 FC Porto B-Cova Piedade, PORTO CANAL (II Liga)
15h15 Celta de Vigo-Eibar, SPORT.TV2 (La Liga)
16h00 Estoril -Nacional, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Everton -Leicester, SPORT.TV3 (I Liga)
16h00 Oliveirense-Marítimo B, A BOLA TV (Campeonato de Portugal)
16h00 Rio Ave -V. Setúbal, SPORT.TV4 (I Liga)
17h30 Osasuna -Leganés, SPORT.TV2 (La Liga)
18h00 V. Guimarães-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)
19h45 Las Palmas-Bétis, SPORT.TV2 (La Liga)
19h45 Lazio-Napoli, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Corinthians-Botafogo-SP, SIC RADICAL (Campeonato Paulista)
20h00 Corinthians-Botafogo-SP, PFC (Campeonato Paulista)
20h15 Moreirense-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)
21h00 Orlando City-RB New York, EUROSPORT.1 (MLS)
22h15 River Plate-Quilmes, SPORT.TV2 (Campeonato Argentino)

Segunda-feira, 10 de Abril


00h15 Velez-Boca Juniors, SPORT.TV1 (Campeonato Argentino)
19h45 Real Sociedad-Sporting Gijón, SPORT.TV2 (La Liga)
20h00 Crystal Palace-Arsenal,SPORT.TV3 (Premier League)
20h00 Marítimo-Desp. Chaves, SPORT.TV1 (I Liga)

Conteúdo publicado por Sportinforma