Os campeonatos interrompem este fim de semana para dar lugar às seleções e aos últimos jogos de qualificação para o Mundial 2018. O destaque, como é óbvio, vai para o encontro entre Andorra e Portugal, do Grupo B de apuramento, que está marcado para este sábado, e para a derradeira jornada na Luz, com a equipa das quinas a receber a Suíça, terça-feira.

Pode sempre acompanhar todas as ocorrências dos jogos através da app do SAPO Desporto para iOS, Android e Windows, ou online, seguindo os nossos jogos ao minuto.

Sexta-feira, 6 de outubro

17h00 Geórgia-País de Gales, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Espanha-Albânia, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Itália-Macedónia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Croácia-Finlândia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Turquia-Islândia, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Áustria-Sérvia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2018)

Sábado, 7 de outubro

12h30 Alemanha-Costa Rica, Eurosport 1 (Mundial Sub-17)
15h00 V. Guimarães-Feirense, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
17h00 Suécia-Luxemburgo, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
17h00 Bósnia Herzegovina-Bélgica, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
17h00 Ilhas Faroé-Letónia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
17h00 Gibraltar-Estónia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Andorra-Portugal, RTP 1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Suíça-Hungria SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Bulgária-França, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Bielorrússia-Holanda, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Chipre-Grécia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2018)
20h00 Cruzeiro-Ponte Preta, SIC Radical (Brasileirão)

Domingo, 8 de outubro

11h00 FC Porto-Académica, Porto Canal (Juvenis)
11h00 Benfica-Belenenses, BTV (Juvenis)
12h30 Chile-Inglaterra, Eurosport 1 (Mundial Sub-17)
15h00 P. Ferreira-Rio Ave, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
17h00 Lituânia-Inglaterra, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
17h00 Eslovénia-Escócia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
17h00 Polónia-Montenegro, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
17h00 Dinamarca-Roménia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Alemanha-Azerbaijão, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Noruega-Irlanda do Norte, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)

Segunda-feira, 9 de outubro

12h30 Turquia-Mali, Eurosport 1 (Mundial Sub-17)
19h45 Israel-Espanha, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Albânia-Itália, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 País de Gales-Irlanda, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Sérvia-Geórgia, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Ucrânia-Croácia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2018)

Terça-feira, 10 de outubro

12h30 Espanha-Níger, Eurosport 2 (Mundial Sub-17)
15h30 Irão-Alemanha, Eurosport 1 (Mundial Sub-17)
19h45 França-Bielorrússia, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Holanda-Suécia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Bélgica-Chipre, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Grécia-Gibraltar, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2018)
19h45 Bulgária-França, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
22h30 Brasil-Chile, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2018)
22h30 Equador-Argentina, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2018)
22h30 Uruguai-Bolívia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2018)
22h30 Peru-Colômbia, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2018)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.