Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela 26.ª jornada da Primeira Liga, com destaque para a visita do FC Porto a Tondela e para a deslocação do Benfica a Paços de Ferreira, no sábado, e para o Sporting-Famalicão no domingo.

Lá fora, em plena luta pelo título em Espanha, não pode perder o clássico entre Real Madrid e Barcelona, e atenção ao duelo entre o Tottenham de Mourinho e o Manchester United de Bruno Fernandes. De realçar, ainda, a Supertaça do Brasil que vai opor o Palmeiras de Abel Ferreira ao Flamengo.

Sexta-feira, 9 de abril

17h30 Hamburger SV-SV Darmstadt 98, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Alemã)
18h30 Portugal-Rússia, CANAL 11 (Qualificação Euro Feminino 2022)
19h30 Arminia Bielefeld-SC Freiburg, ELEVENSPORTS.2 (Bundesliga)
19h45 Eupen-Standard Liège, ELEVENSPORTS.5 (Liga Belga)
19h45 Watford-Reading, ELEVENSPORTS.4 (Championship)
20h00 Fulham-Wolverhampton, SPORT.TV2 (Premier League)
20h00 Metz-Lille, ELEVENSPORTS.1 (Ligue 1)
20h00 Huesca-Elche, ELEVENSPORTS.3 (La Liga)
20h30 Portimonense-Vitória de Guimarães, SPORT.TV1 (I Liga)
23h15 Independiente del Valle-Grémio, SPORT.TV2 (Taça Libertadores)

Sábado, 10 de abril

08h05 Sydney FC-Melbourne City, SPORT.TV1 (Liga Australiana)
11h00 Académica-FC Porto B, SPORT.TV1 (II Liga)
12h00 SC Paderborn 07-VfL Bochum, ELEVENSPORTS.2 (Segunda Liga Alemã)
12h30 Manchester City-Leeds, SPORT.TV2 (Premier League)
12h30 Millwall-Swansea City, ELEVENSPORTS.1 (Championship)
13h00 Getafe-Cádiz, ELEVENSPORTS.4 (La Liga)
14h00 Spezia-Crotone, SPORT.TV3 (Serie A)
14h30 Bayern Munique-Union Berlin, ELEVENSPORTS.1 (Bundesliga)
14h30 Eintracht Frankfurt-Wolfsburgo, ELEVENSPORTS.2 (Bundesliga)
14h30 Werder Bremen-RB Leipzig, ELEVENSPORTS.6 (Bundesliga)
15h00 Liverpool-Aston Villa, SPORT.TV2 (Premier League)
15h00 Marítimo-Farense, SPORT.TV1 (I Liga)
15h15 Athletic Bilbao-Alavés, ELEVENSPORTS.5 (La Liga)
15h30 Boavista-Rio Ave, SPORT.TV4 (I Liga)
16h00 Strasbourg-PSG, ELEVENSPORTS.4 (Ligue 1)
17h00 Parma-AC Milan, SPORT.TV3 (Serie A)
17h30 Crystal Palace-Chelsea, SPORT.TV2 (Premier League)
17h30 Eibar-Levante, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
17h30 Estugarda-Borussia Dortmund, ELEVENSPORTS.1 (Bundesliga)
18h00 Tondela-FC Porto, SPORT.TV2 (I Liga)
19h45 Udinese-Torino, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Montpellier-Marselha, ELEVENSPORTS.2 (Ligue 1)
20h00 Real Madrid-Barcelona, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
20h30 Paços de Ferreira-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)
20h30 Leixões-Penafiel, CANAL 11 (II Liga)

Domingo, 11 de abril

01h00 Cruz Azul-Guadalajara, CANAL 11 (Campeonato Mexicano)
11h15 Estoril-Vilafranquense, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Inter Milão-Cagliari, SPORT.TV3 (Serie A)
12h00 Burnley-Newcastle, SPORT.TV2 (Premier League)
12h30 Genk-Sint-Truiden ELEVENSPORTS.4 (Liga Belga)
12h30 Hannover 96-Heidenheim, ELEVENSPORTS.2 (Segunda Liga Alemã)
13h00 Villarreal-Osasuna, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
13h30 VVV Venlo-PSV Eindhoven, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)
14h00 Chaves-SC Covilhã, SPORT.TV+ (II Liga)
14h00 Juventus-Génova, SPORT.TV3 (Serie A)
14h05 West Ham-Leicester, SPORT.TV2 (Premier League)
14h30 Schalke 04-FC Augsburg, ELEVENSPORTS.2 (Bundesliga)
15h00 Flamengo-Palmeiras, PFC (Supertaça do Brasil)
15h00 Gil Vicente-Moreirense, SPORT.TV1 (I Liga)
15h00 Zaragoza-Almería, ELEVENSPORTS.4 (Segunda Liga Espanhola)
15h15 Valência-Real Sociedad, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
15h30 Santa Clara-Nacional, SPORT.TV4 (I Liga)
15h45 RKC Waalwijk-Ajax, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)
16h05 Mónaco-Dijon, ELEVENSPORTS.3 (Ligue 1)
16h30 Tottenham-Manchester United, SPORT.TV2 (Premier League)
17h00 Benfica B-Feirense, BTV (II Liga)
17h00 FC Koln-Mainz, ELEVENSPORTS.2 (Bundesliga)
17h00 Roma-Bologna, SPORT.TV3 (Serie A)
17h15 Anderlecht-Club Brugge, ELEVENSPORTS.5 (Liga Belga)
17h30 SC Braga-Belenenses SAD, SPORT.TV1 (I Liga)
17h30 Valladolid-Granada, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
19h00 Sheffield United-Arsenal, SPORT.TV2 (Premier League)
19h45 Fiorentina-Atalanta, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Sporting-Famalicão, SPORT.TV1 (I Liga)
20h00 Bétis-Atlético Madrid, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
20h00 Espanyol-Leganés, ELEVENSPORTS.3 (Segunda Liga Espanhola)
20h00 Lyon-Angers, ELEVENSPORTS.2 (Ligue 1)
20h30 Arouca-Oliveirense, CANAL 11 (II Liga)

Segunda-feira, 12 de abril

17h00 Fenerbahce-Gaziantep, SPORT.TV2 (Liga Turca)
18h00 Académico de Viseu-Vizela, SPORT.TV+ (II Liga)
18h00 West Bromwich-Southampton, SPORT.TV1 (Premier League)
19h30 Hoffenheim-Bayer Leverkusen, ELEVENSPORTS.2 (Bundesliga)
19h45 Benevento-Sassuolo, SPORT.TV2 (Serie A)
19h45 Mouscron-Antuérpia, ELEVENSPORTS.3 (Liga Belga)
20h00 Celta de Vigo-Sevilha, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
20h15 Brighton-Everton, SPORT.TV1 (Premier League)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.