Os principais campeonatos estão parados, mas isso não significa que haverá menos emoção no que diz respeito ao futebol. O grande destaque do fim de semana vai para o jogo de preparação de Portugal frente ao Qatar, no sábado.

Poderá ainda acompanhar outros grandes duelos da qualificação para o Mundial de 2022, na Europa, África e América do Sul, com muitas caras conhecidas.

Sexta-feira, 3 de setembro

14h00 Moçambique-Costa do Marfim, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Nigéria-Libéria, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Camarões-Malawi, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Girona-Sporting Gijón, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)

Sábado, 4 de setembro

00h35 Philadelphia Union-New England Revolution SPORT.TV1 (MLS)
14h00 Finlândia-Cazaquistão, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
15h00 Torreense-Estoril, CANAL 11 (Campeonato Feminino)
15h00 Eibar-Leganés, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
15h00 AFC Wimbledon-Oxford United, ELEVENSPORTS.2 (League One)
17h00 Sérvia-Luxemburgo, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 República da Irlanda-Azerbaijão, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Letónia-Noruega, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Finlândia-Cazaquistão, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2022)
17h15 Cartagena-Real Sociedad B, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
17h45 Qatar-Portugal, SPORT.TV1 (Jogo de Preparação)
19h45 Ucrânia-França, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Países Baixos-Montenegro, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Escócia-Moldávia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Eslováquia-Croácia, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Almería-Málaga, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)

Domingo, 5 de setembro

00h15 Rosario Central-Boca Juniors, SPORT.TV3 (Campeonato Argentino)
00h35 Orlando City-Columbus Crew, SPORT.TV2 (MLS)
01h00 Cuiabá-Santos, PFC (Brasileirão)
11h00 Marítimo-Sporting, SPORT.TV1 (Campeonato Feminino)
11h00 Valadares Gaia-Varzim, CANAL 11 (Campeonato Feminino)
11h00 Alverca [Sub-15]-Benfica [Sub-15], BTV (Nacional Iniciados - Série E)
14h00 Bielorrússia-País de Gales, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
14h00 Ruanda-Quénia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
16h00 Benfica-Ouriense, BTV (Campeonato Feminino)
17h00 Inglaterra-Andorra, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Albânia-Hungria, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Bulgária-Lituânia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Islândia-Macedónia do Norte, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
17h15 AD Alcorcón-Real Zaragoza, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
19h45 Espanha-Geórgia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Suíça-Itália, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Bélgica-República Checa, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Alemanha-Arménia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 San Marino-Polónia, SPORT.TV6 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Brasil-Argentina, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
22h00 Equador-Chile, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
22h15 Athletico Paranaense-Sport, CANAL 11 (Brasileirão)
23h00 Paraguai-Colômbia, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
23h00 Uruguai-Bolívia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)

Segunda-feira, 6 de setembro

01h15 River Plate-Independiente, SPORT.TV3 (Campeonato Argentino)
02h00 Peru-Venezuela, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 África do Sul-Gana, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
19h00 Portugal [Sub-21]-Bielorrússia [Sub-21], CANAL 11 (Qualificação Euro 2023)
20h00 Bolton Wanderers-Burton Albion, ELEVENSPORTS.2 (League One)
20h00 Huesca-Real Oviedo, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
20h00 Costa do Marfim-Camarões, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.