Depois da paragem para os compromissos das seleções nacionais, o campeonato português está de volta e logo com um escaldante FC Porto-SC Braga a abrir a oitava jornada, antes de um Sporting-Gil Vicente.
O líder Benfica joga no dia seguinte, no sempre difícil D. Afonso Henriques.
Lá fora, destaque para o Inter-Roma da Serie A, e o dérbi de Manchester na Premier League.
SEXTA-FEIRA, 30 DE SETEMBRO
01:30 Vasco vs Londrina PFC
17:30 Hannover 96 vs Hamburger SV ELEVEN 1
17:30 SC Paderborn 07 vs SV Darmstadt 98 ELEVEN 2
19:30 Bayern München vs Leverkusen ELEVEN 1
19:45 Standard vs Seraing United ELEVEN 5
20:00 Angers vs Marseille ELEVEN 2
20:00 Athletic Bilbao vs Almería ELEVEN 3
20:00 Tenerife vs Sporting Gijón ELEVEN 4
23:00 Sampaio Corrêa vs Grêmio PFC
SÁBADO, 01 DE OUTUBRO
01:30 Chapecoense vs Bahia PFC
12:00 Fortuna Düsseldorf vs Bielefeld ELEVEN 2
12:00 Holstein Kiel vs Hansa Rostock ELEVEN 4
12:30 Arsenal vs Tottenham ELEVEN 1
12:30 Hearts vs Rangers SPORT.TV2
13:00 Cádiz vs Villarreal ELEVEN 3
14:00 Napoli vs Torino SPORT.TV1
14:00 Varzim vs Feirense CANAL 11
14:30 FC Koln vs Dortmund ELEVEN 5
14:30 Frankfurt vs Union Berlin ELEVEN 4
14:30 RB Leipzig vs VfL Bochum ELEVEN Extra 1
15:00 AFC Bournemouth vs Brentford ELEVEN Extra 3
15:00 Crystal Palace vs Chelsea ELEVEN 3
15:00 Fulham vs Newcastle ELEVEN 2
15:00 Liverpool vs Brighton ELEVEN 1
15:00 Southampton vs Everton ELEVEN Extra 2
15:15 Getafe vs Valladolid ELEVEN Extra 4
15:30 Cambuur vs PSV SPORT.TV5
16:45 Belenenses vs Torreense CANAL 11
17:00 Inter vs Roma SPORT.TV1
17:30 Sevilla vs Atlético Madrid ELEVEN 1
17:30 Werder Bremen vs Mönchengladbach ELEVEN 3
17:30 West Ham vs Wolves ELEVEN 2
18:00 Adana Demirspor vs Galatasaray SPORT.TV5
19:00 Ajax vs Go Ahead Eagles SPORT.TV4
19:30 FC St. Pauli vs Heidenheim ELEVEN 5
19:45 Club Brugge vs Mechelen ELEVEN 3
19:45 Empoli vs Milan SPORT.TV6
20:00 Mallorca vs Barcelona ELEVEN 1
20:00 PSG vs Nice ELEVEN 2
22:00 Banfield vs Godoy Cruz SPORT.TV6
23:00 Flamengo vs RB Bragantino CANAL 11
23:00 São Paulo vs Independiente del Valle SPORT.TV2
DOMINGO, 02 DE OUTUBRO
00:37 Columbus vs RB New York SPORT.TV6
01:00 Corinthians vs Cuiabá CANAL 11
11:00 Gondomar vs Penafiel CANAL 11
11:30 Lazio vs Spezia SPORT.TV2
12:00 Lorient vs Lille ELEVEN 2
12:30 Anderlecht vs Charleroi ELEVEN 5
12:30 Kaiserslautern vs E. Braunschweig ELEVEN 6
13:00 Espanyol vs Valência ELEVEN 2
13:00 Valadares Gaia FM vs Sp. Braga FM CANAL 11
14:00 Ajaccio vs Clermont Foot ELEVEN Extra 1
14:00 Auxerre vs Stade Brest ELEVEN Extra 2
14:00 Man City vs Man Utd ELEVEN 1
14:00 Sassuolo vs Salernitana SPORT.TV2
14:00 Toulouse vs Montpellier ELEVEN 4
14:00 Troyes vs Stade Reims ELEVEN Extra 3
14:00 U. Santarém vs Mafra CANAL 11DIF
14:30 Hertha Berlin vs 1899 Hoffenheim ELEVEN 5
15:00 Damaiense FM vs Marítimo FM CANAL 11
15:15 Celta de Vigo vs Bétis ELEVEN 2
16:05 Monaco vs Nantes ELEVEN 4
16:30 Leeds vs Aston Villa ELEVEN 1
16:30 Schalke 04 vs FC Augsburg ELEVEN 5
17:00 Atalanta vs Fiorentina SPORT.TV2
17:00 Caldas vs Sp. Covilhã CANAL 11
17:30 Girona vs Real Sociedad ELEVEN 2
17:30 Granada CF vs SD Huesca ELEVEN 3
18:00 Besiktas vs Fenerbahce SPORT.TV3
18:07 New York City vs Orlando City SPORT.TV4
19:45 Juventus vs Bologna SPORT.TV2
19:45 Lens vs Lyon ELEVEN 2
20:00 Académica vs Tondela CANAL 11
20:00 Real Madrid vs Osasuna ELEVEN 1
20:07 Portland Timbers vs Los Angeles FC SPORT.TV3
22:00 Boca Juniors vs Vélez Sarsfield SPORT.TV2
SEGUNDA-FEIRA, 03 DE OUTUBRO
00:30 Argentinos Juniors vs River Plate SPORT.TV1
19:45 Verona vs Udinese SPORT.TV2
20:00 Leicester vs Nottingham Forest ELEVEN 1
20:00 Rayo Vallecano vs Elche ELEVEN 2
20:00 Zaragoza vs Eibar ELEVEN 3

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.