Param os campeonatos nacionais, mas não para o futebol: a próxima semana vai ser rica em duelos entre as seleções europeias, no início da 'luta' por um lugar no Mundial do Catar, em 2022.

Além da Seleção A jogar com Azerbaijão, Luxemburgo e Sérvia, também os Sub-21 portugueses começam o Europeu, com jogos frente a Croácia, Inglaterra e Suíça.

Mas nem só de seleções se faz a semana, com jogos na Champions Feminina, Liga Feminina, II Liga e Campeonato de Portugal

Quarta-feira, 24 de março

11h30 - Barcelona vs Manchester City (Champions Feminina) - Eleven 1
17h00 - PSG vs Lyon (Champions Feminina) - Canal 11
17h00 - Turquia vs Países Baixos - Sport TV 1
17h00 - Catar vs Luxemburgo  Sport TV 2
19h45 - Portugal vs Azerbaijão - RTP 1 / Sport TV 1
19h45 - França vs Ucrânia - Sport TV 2
19h45 - Bélgica vs País de Gales - Sport TV 3
19h45 - Sérvia vs República da Irlanda - Sport TV 5

Quinta-feira, 25 de março

17h00 - Bulgária vs Suíça - Sport TV 1
17h00 - Israel vs Dinamarca - Sport TV 2
19h45 - Espanha vs Grécia - Sport TV 1
19h45 - Itália vs Irlanda do Norte - Sport TV 2
19h45 - Inglaterra vs San Marino - Sport TV 3
19h45 - Alemanha vs Islândia - Sport TV 5
19h53 - Portugal vs Croácia (Europeu Sub-21) - RTP 1

Sexta-feira, 26 de março

20h00 - Estoril vs Oliveirense - Sport TV +/1

Sábado, 27 de março

11h00 - Arouca vs Feirense - Sport TV 1
14h00 - Rússia vs Eslovénia - Sport TV 1
15h00 - Benfica vs Albergaria (Liga Feminina) - BTV
14h00 - Montenegro vs Gibraltar - Sport TV 5
17h00 - Países Baixos vs Letónia - Sport TV 1
17h00 - Croácia vs Chipre - Sport TV 3
17h00 - Bielorrússia vs Estónia - Sport TV 4
17h00 - Noruega vs Turquia - Sport TV 5
19h45 - Sérvia vs Portugal - RTP 1 / Sport TV 1
19h45 - República da Irlanda vs Luxemburgo - Sport TV 3
19h45 - República Checa vs Bélgica - Sport TV 5
20h00 - País de Gales vs México - Sport TV 2
21h30 - Olhanense vs Esp. Lagos - Canal 11

Domingo, 28 de março

11h00 - Marítimo vs Famalicão (Liga Feminina) - Canal 11
11h15 - Académica vs Vilafranquense - Sport TV 1
14h00 - Cazaquistão vs França - Sport TV 1
15h00 - Grécia vs Honduras - Sport TV 5
16h00 - Condeixa vs SC Braga (Liga Feminina) - Canal 11
17h00 - Geórgia vs Espanha - Sport TV 1
17h00 - Irlanda do Norte vs Estados Unidos - Sport TV 3
17h00 - Dinamarca vs Moldávia - Sport TV 4
17h00 - Albânia vs Inglaterra - Sport TV 5
19h45 - Bulgária vs Itália - Sport TV 1
19h45 - Polónia vs Andorra - Sport TV 2
19h45 - Suíça vs Lituânia - Sport TV 3
19h45 - Roménia vs Alemanha - Sport TV 5
19h58 - Portugal vs Inglaterra (Europeu Sub-21) - RTP 1

Segunda-feira, 29 de março

21h00 - Chaves vs Penafiel - Sport TV 1

Terça-feira, 30 de março

17h00 - Azerbaijão vs Sérvia - Sport TV 1
17h00 - Chipre vs Eslovénia - Sport TV 2
19h45 - Luxemburgo vs Portugal - RTP 1 / Sport TV 1
19h45 - Bélgica vs Bielorrússia - Sport TV 2
19h45 - Gibraltar vs Países Baixos - Sport TV 3
19h45 - País de Gales vs República Checa - Sport TV 5

Quarta-feira, 31 de março

16h00 - Suécia vs Estónia - Sport TV 3
17h00 - Suíça vs Portugal - RTP 1
17h00 - Arménia vs Roménia - Sport TV 1
19h45 - Inglaterra vs Polónia - Sport TV 1
19h45 - Espanha vs Kosovo - Sport TV 2
19h45 - Alemanha vs Macedónia do Norte - Sport TV 3
19h45 - Bósnia e Herzegovina vs França - Sport TV 5

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.