Com a chegada de um novo fim-de-semana, o SAPO Desporto traz-lhe uma nova agenda com os jogos de futebol que vão passar na televisão e que não vai querer perder.

Destaque para Benfica-V.Guimarães e Marítimo-Sporting já esta sexta-feira e para o SC Braga-FC Porto (domingo). Na segunda-feira, os encarnados entram de novo em ação no embate frente ao Famalicão.

SEXTA-FEIRA, 05 DE FEVEREIRO

17:00 Rio Ave - Nacional - SPORT.TV2
17:30 Erzgebirge Aue - Hamburger SV - CANAL 11
19:00 Benfica - V. Guimarães - BENFICA TV
19:00 Marítimo - Sporting - SPORT.TV1
19:30 Hertha Berlin - Bayern München ELEVEN 1 (R)
19:45 Fiorentina - Inter - SPORT.TV4
19:45 Milan - Crotone SPORT.TV3
20:00 Alavés - Valladolid - ELEVEN 2
20:15 Swansea City - Norwich - ELEVEN 3
20:30 Esp. Lagos - V. Setúbal - CANAL 11
21:00 Boavista - Gil Vicente - SPORT.TV2
21:00 Paços Ferreira - Tondela - SPORT.TV5
23:00 Botafogo - Sport - PFC

SÁBADO, 06 DE FEVEREIRO

00:00 São Paulo - Palmeiras - CANAL 11
11:00 Feirense - Vilafranquense - SPORT.TV1
11:00 Leixões S23 - Estoril S23 - CANAL 11
12:00 VfL Osnabrück - VfL Bochum - ELEVEN 2
12:30 Aston Villa - Arsenal - SPORT.TV2
12:30 Coventry - Watford - ELEVEN 3
13:00 Levante - Granada CF - ELEVEN 1
14:00 Atalanta - Torino - SPORT.TV1
14:30 Leverkusen - Estugarda - ELEVEN 3
14:30 SC Freiburg - Dortmund - ELEVEN 4
14:30 Schalke 04 - RB Leipzig - ELEVEN 2
15:00 Barnsley - Derby County - ELEVEN 6
15:00 Burnley - Brighton - SPORT.TV4
15:00 Newcastle - Southampton - SPORT.TV2
15:00 Varzim - Desp. Chaves - SPORT.TV+
15:15 SD Huesca - Real Madrid - ELEVEN 1
15:15 Sevilla - Getafe - ELEVEN 1
15:30 PSV - FC Twente - SPORT.TV3
16:00 Lorient - Stade Reims - ELEVEN 5
17:00 Juventus - Roma - SPORT.TV4
17:00 Leixões - Arouca - CANAL 11
17:30 Elche - Villarreal - ELEVEN 1
17:30 Fulham - West Ham - SPORT.TV2
17:30 Mönchengladbach - FC Koln - ELEVEN 2
17:30 W-Beveren - Club Brugge - ELEVEN 4
18:00 Lyon - Strasbourg - ELEVEN 3
19:30 CF Fuenlabrada - Almería CANAL 11
19:45 Genoa - Napoli - SPORT.TV4
20:00 Lens - Rennes - ELEVEN 3
20:30 Estoril - Académica - SPORT.TV1
22:00 Bahia - Goiás - PFC

DOMINGO, 07 DE FEVEREIRO

00:00 Atlético-GO - Santos - PFC
11:15 Ajax - FC Utrecht - SPORT.TV5
11:15 Vizela - FC Porto B - SPORT.TV1
11:30 Benevento - Sampdoria - SPORT.TV3
12:00 B SAD B - Sporting B - CANAL 11
12:00 Hamilton - Rangers - ELEVEN 3
12:00 Stade Brest - Bordeaux - ELEVEN 2
13:00 Real Sociedad - Cádiz - ELEVEN 1
13:30 FC Groningen - Feyenoord - SPORT.TV5
14:00 Ac. Viseu - Mafra - SPORT.TV+
14:00 Montpellier - Dijon - ELEVEN 5
14:00 Nice - Angers - ELEVEN 4
14:00 Nimes - Monaco - ELEVEN 3
14:00 Udinese - Verona - SPORT.TV3
14:00 Wolves - Leicester - SPORT.TV2
14:30 1899 Hoffenheim - Frankfurt - ELEVEN 2
15:00 Lourosa - Canelas 2010 - CANAL 11
16:00 Nantes - Lille - ELEVEN 3
16:30 Liverpool - Man City - SPORT.TV2
17:00 Beira-Mar - Vila Cortez - CANAL 11
17:00 Benfica B - Casa Pia - BENFICA TV
17:00 Bielefeld - Werder Bremen - ELEVEN 2
17:00 Parma - Bologna - SPORT.TV3
17:15 Genk - Anderlecht - ELEVEN 5
17:30 Osasuna - Eibar - ELEVEN 1
19:00 U. Leiria SAD - Alcains CANAL 11
19:45 AA Gent - Eupen ELEVEN 3
19:45 Lazio - Cagliari - SPORT.TV3
20:00 Athletic Bilbao - Valência - ELEVEN 1
20:00 Bétis - Barcelona - ELEVEN 1
20:00 Marseille - PSG - ELEVEN 2
20:45 Sp. Braga - FC Porto - SPORT.TV1
23:30 RB Bragantino - Flamengo - CANAL 11

SEGUNDA-FEIRA, 08 DE FEVEREIRO

17:00 Farense - Moreirense SPORT.TV1
19:00 Benfica - Famalicão BENFICA TV
19:00 Marítimo - Santa Clara SPORT.TV2
20:00 Atlético Madrid - Celta de Vigo ELEVEN 1
21:00 B SAD - V. Guimarães SPORT.TV1
23:00 Botafogo - Grêmio PFC

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.