Os principais campeonatos estão parados, mas isso não significa que haverá menos emoção no que diz respeito ao futebol. O grande destaque do fim de semana vai para o jogo de preparação entre Portugal e Qatar, no sábado.

Poderá ainda acompanhar outros grandes duelos da qualificação para o Mundial de 2022, com muitas caras conhecidas.

Não esquecer, também, a final da Liga das Nações entre Espanha e França.

Sexta-feira, 8 de outubro

15h00 Roménia [Sub-18]-Portugal [Sub-18], CANAL 11 (Jogo de Preparação)
17h00 Angola-Gabão, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Camarões-Moçambique, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Croácia [Sub-21]-Noruega [Sub-21], CANAL 11 (Qualificação Euro 2023)
19h45 Alemanha-Roménia, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Islândia-Arménia, CANAL 11 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Letónia-Países Baixos, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 República Checa-País de Gales, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Turquia-Noruega, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Rússia-Eslováquia, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Real Valladolid-Málaga, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
23h00 Estudiantes-Rosario Central, SPORT.TV5 (Campeonato Argentino)

Sábado, 9 de outubro

11h00 Marítimo-Benfica, SPORT.TV1 (Campeonato Feminino)
11h00 Famalicão-Valadares Gaia, CANAL 11 (Campeonato Feminino)
11h00 Farense-Trofense, SPORT.TV1 (II Liga)
13h00 Vianense-Länk Vilaverdense, CANAL 11 (Campeonato de Portugal - Série A)
14h00 Cazaquistão-Bósnia e Herzegovina, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
14h00 Lituânia-Bulgária, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
15h00 Portugal [Sub-19]-Alemanha [Sub-19], CANAL 11 (Jogo de Preparação)
17h00 Azerbaijão-República da Irlanda, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Suécia-Kosovo, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Geórgia-Grécia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Finlândia-Ucrânia, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Escócia-Israel, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Luxemburgo-Sérvia, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Andorra-Inglaterra, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Moldávia-Dinamarca, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Suíça-Irlanda do Norte, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Polónia-San Marino, SPORT.TV6 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Hungria-Albânia, CANAL 11 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Guiné-Bissau-Marrocos, SPORT.TV6 (Qualificação Mundial 2022)
20h00 Real Oviedo-Sporting Gijón, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
20h15 Portugal-Qatar, RTP 1 (Jogo de Preparação)
20h30 Atlético Mineiro-Ceará, PFC (Brasileirão)
22h00 Banfield-River Plate, SPORT.TV5 (Campeonato Argentino)
23h00 Fortaleza-Flamento, CANAL 11 (Brasileirão)
23h05 NY Red Bulls-Inter Miami, SPORT.TV6 (MLS)

Domingo, 10 de outubro

00h15 Boca Juniors-Lanús, SPORT.TV5 (Campeonato Argentino)
01h00 Palmeiras-Red Bull Bragantino, PFC (Brasileirão)
11h00 Rio Ave-Vilafranquense, SPORT.TV1 (II Liga)
11h00 Benfica [Sub-17]-Oeiras [Sub-17], BTV (Nacional Juvenis - Série D)
11h00 Sporting-Estoril, CANAL 11 (Campeonato Feminino)
13h00 Portugal [Sub-18]-Turquia [Sub-18], CANAL 11 (Jogo de Preparação)
14h00 SC Covilhã-Nacional, SPORT.TV2 (II Liga)
14h00 Itália-Bélgica, SPORT.TV1 (Liga das Nações)
15h00 Alverca-Amora, CANAL 11 (Liga 3 - Série B)
15h00 Cartagena-UD Ibiza-Eivissa, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Espanhola)
15h00 Internacional-Chapecoense, PFC (Brasileirão)
16h30 Leixões-Feirense, SPORT.TV+ (II Liga)
16h30 FC Porto [Sub-17]-SC Régua [Sub-17], PORTO CANAL (Nacional Juvenis - Série B)
17h00 Cabo Verde-Libéria, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
19h00 Chaves-Penafiel, SPORT.TV2 (II Liga)
19h30 Estrela da Amadora-Académico de Viseu, CANAL 11 (II Liga)
19h45 Espanha-França, RTP 1 (Final da Liga das Nações)
20h00 Santos-Grémio, PFC (Brasileirão)
21h00 Bolívia-Peru, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
22h00 Colômbia-Brasil, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)

Segunda-feira, 11 de outubro

00h30 Argentina-Uruguai, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
01h00 Chile-Paraguai, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
14h00 Gabão-Angola, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
14h00 Moçambique-Camarões, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Chipre-Malta, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
17h00 Costa do Marfim-Malawi, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Croácia-Eslováquia, SPORT.TV3 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Estónia-País de Gales, SPORT.TV5 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Países Baixos-Gibraltar, SPORT.TV2 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Macedónia do Norte-Alemanha, SPORT.TV1 (Qualificação Mundial 2022)
19h45 Noruega-Montenegro, SPORT.TV4 (Qualificação Mundial 2022)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.