Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela final da Liga Europa, entre Inter Milão e Sevilha (sexta-feira, 20h00), e pela final da Liga dos Campeões, entre PSG e Bayern Munique (domingo, 20h00), no Estádio da Luz.

Lá fora, destaque para o arranque da Ligue 1 em França e para o jogo entre Benfica e Ajax, referente às meias-finais da UEFA Youth League.

Sexta-feira, 21 de agosto

17h00 Glasgow City LFC-Wolfsburgo, CANAL 11 (Liga dos Campeões Feminina)
17h00 Atlétito Madrid-Barcelona, ELEVENSPORTS 1 (Liga dos Campeões Feminina)
17h45 Willem II-PSV, SPORT.TV2 (Pré-época 2020/21)
18h00 Bordéus-Nantes, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
20h00 Sevilha-Inter, SIC (Final Liga Europa)

Sábado, 22 de agosto

13h00 Beijing Guoan-Shanghai SIPG, SPORT.TV2 (Liga Chinesa)
14h00 Benfica [Sub-19]-Ajax [Sub-19], BTV (UEFA Youth League)
15h00 Blackpool-Everton, SPORT.TV1 (Pré-época 2020/21)
15h00 Red Bull Salzburgo-Ajax, SPORT.TV2 (Pré-época 2020/21)
17h00 PSV-Eintracht Frankfurt, SPORT.TV1 (Pré-época 2020/21)
17h00 Red Bull Salzburgo [Sub-19]-Real Madrid [Sub-19], ELEVENSPORTS 1 (UEFA Youth League)
17h30 Dundee United-Celtic, ELEVENSPORTS 3 (Liga Escocesa)
19h00 Lyon-Bayern Munique, CANAL 11 (Liga dos Campeões Feminina)
19h00 Arsenal-PSG, ELEVENSPORTS 2 (Liga dos Campeões Feminina)
19h45 Antuérpia-Gent, ELEVENSPORTS 5 (Liga Belga)
20h00 Lille-Rennes, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
23h00 Los Angeles FC-LA Galaxy, SPORT.TV2 (MLS)

Domingo, 23 de agosto

01h00 Goiás-Atlético-GO, PFC (Brasileirão)
01h00 Inter Miami-Orlando City, SPORT.TV2 (MLS)
10h00 Jeonbuk Motors-Sangju Sangmu, CANAL 11 (Liga Sul-coreana)
12h00 Mónaco-Stade Reims, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
12h30 Standard Liège-Genk, ELEVENSPORTS 4 (Liga Belga)
14h00 Lorient-Estrasburgo, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
14h00 Nimes-Brest, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
15h00 Club Brugge-Beerschot Wilrijk, ELEVENSPORTS 4 (Liga Belga)
15h00 Flamengo-Botafogo, PFC (Brasileirão)
16h00 Nice-Lens, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
16h30 St. Johnstone-Hibernian, ELEVENSPORTS 3 (Liga Escocesa)
20h00 PSG-Bayern Munique, TVI (Final Liga dos Campeões)
20h00 Vasco-Grémio, PFC (Brasileirão)
21h00 Girona-Elche, ELEVENSPORTS 2 (Play-off de subida à La Liga)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.