A agenda de jogos para os primeiros dias de 2021 é vasta, com praticamente todas as principais Ligas do continente europeu em ação. Logo no dia de ano novo, por exemplo, o Manchester United de Bruno Fernandes vai voltar a entrar em campo para o seu terceiro encontro no espaço de poucos dias. Desta feita o adversário é o Aston Villa.

Sábado, também em Inglaterra, entrará em campo o Tottenham de José Mourinho, e haverá também partidas da Bundesliga e da Liga espanhola, entre outras, mas o destaque vai mesmo para a I Liga portuguesa, com o Sporting a receber o Sp.Braga a partir das 18h00.

Domingo há um Chelsea-Manchester City na Premier League, Cristiano Ronaldo entrará em cena pela Juventus na Serie A italiana e em Portugal teremos os jogos de FC Porto e Benfica.

A agenda de jogos estende-se até segunda-feira e encerra com um curioso - e raro nos últimos anos - dérvi algarvio, ente Portimonense e Farense.

CONFIRA TODOS OS JOGOS QUE PODERÁ VER NA TV

SEXTA-FEIRA, 01 DE JANEIRO

17h30    Everton - West Ham    SPORT.TV1
17h30    Sheffield Wed - Derby County    CANAL 11
20h00    Man Utd - Aston Villa    SPORT.TV1

SÁBADO, 02 DE JANEIRO

12h00    Heidenheim - Nürnberg    ELEVEN 3
12h30    Rangers - Celtic    ELEVEN 2
12h30    Tottenham - Leeds    SPORT.TV+
13h00    Villarreal - Levante    ELEVEN 1
14h30    1899 Hoffenheim - SC Freiburg    ELEVEN 4
14h30    Bielefeld - Mönchengladbach    ELEVEN 3
14h30    Frankfurt - Leverkusen    ELEVEN 2
15h00    Brentford - Bristol City    CANAL 11
15h00    Crystal Palace - Sheffield Utd    SPORT.TV1
15h15    Bétis - Sevilla    ELEVEN 1
16h00    Galatasaray - Antalyaspor    SPORT.TV3
17h30    Brighton - Wolves    SPORT.TV2
17h30    Getafe - Valladolid    ELEVEN 1
17h30    Hertha Berlin - Schalke 04    ELEVEN 2
18h00    Sporting - Sp. Braga    SPORT.TV1
19h30    CSA - Sampaio Corrêa    PFC
19h30    Estugarda - RB Leipzig    ELEVEN 2
19h45    Stoke City - AFC Bournemouth    CANAL 11
20h00    Real Madrid - Celta de Vigo    ELEVEN 1
20h00    WBA - Arsenal    SPORT.TV2
21h45    Oeste - Figueirense    PFC

DOMINGO, 03 DE JANEIRO

00h00    Guarani - América-MG    PFC
11h00    Benfica B - Oliveirense    BENFICA TV
11h00    Marítimo (Fem) - Sporting (Fem)    CANAL 11
11h15    Mafra - Desp. Chaves    SPORT.TV5
11h30    Inter - Crotone    SPORT.TV+
12h00    Burnley - Fulham    SPORT.TV2
12h30    Holstein Kiel - VfL Osnabrück    ELEVEN 2
13h00    Athletic Bilbao - Elche    ELEVEN 1
13h00    Tondela - Famalicão    SPORT.TV1
14h00    Roma - Sampdoria    SPORT.TV3
14h15    Newcastle - Leicester    SPORT.TV2
14h30    Dortmund - VfL Wolfsburg    ELEVEN 2
15h00    Marítimo - Boavista    SPORT.TV4
15h00    V. Guimarães - Nacional    SPORT.TV5
15h15    Alavés - Atlético Madrid    ELEVEN 1
16h30    Chelsea - Man City    SPORT.TV2
17h00    Bayern München - Mainz    ELEVEN 2
17h00    Benevento - Milan    SPORT.TV3
17h00    Leixões - Sp. Covilhã    CANAL 11
17h00    Santa Clara - Benfica    SPORT.TV1
17h30    Eibar - Granada CF    ELEVEN 3
17h30    Real Sociedad - Osasuna    ELEVEN 1
19h00    Chapecoense - Brasil de Pelotas    PFC
19h00    Paços Ferreira - Rio Ave    SPORT.TV2
19h30    Almería - Ponferradina    ELEVEN 2
19h45    Juventus - Udinese    SPORT.TV3
20h00    SD Huesca - Barcelona    ELEVEN 1
21h00    FC Porto - Moreirense    SPORT.TV1
21h15    Vitória - Operário Ferroviário    PFC
23h30    Atlético-MG S20 - Palmeiras S20    PFC

SEGUNDA-FEIRA, 04 DE JANEIRO

16h00    Kasimpasa - Fenerbahce    SPORT.TV3
17h00    Estoril - Penafiel    SPORT.TV2
17h30    Girona - CE Sabadell    ELEVEN 1
19h00    Gil Vicente - B SAD    SPORT.TV1
20h00    CD Lugo - Sporting Gijón    ELEVEN 2
20h00    Valência - Cádiz    ELEVEN 1
21h15    Portimonense - Farense    SPORT.TV1

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.