Com a pausa dos principais campeonatos, são as seleções que vão fazendo as delícias dos amantes do futebol. Na Europa, disputam-se as últimas rondas da Liga das Nações, que poderão decidir o destino de muitas seleções nesta prova da UEFA. Portugal precisa de vencer os jogos que lhe resta para marcar presença na 'final-four' e disputar o troféu.

Além da Liga das Nações, há muitos encontros amigáveis, de seleções que preparam a sua participação no Mundial2022, que arranca a menos de dois meses, no Qatar.

Destaque também para jogos da seleções sub-21 e ainda algumas competições de clubes que pode acompanhar, como o Brasileirão, onde brilham os técnicos portugueses Abel Ferreira (Palmeiras) e Vítor Ferreira (Corinthians).

Quinta-feira, 22 de setembro

Hora Visitado Visitante Canal

15:00 Cazaquistão vs Bielorrússia SPORT.TV1
17:00 Letónia vs Moldávia SPORT.TV1
19:45 Bélgica vs País de Gales SPORT.TV3
19:45 Croácia vs Dinamarca SPORT.TV5
19:45 Eslováquia vs Azerbaijão CANAL 11
19:45 França vs Áustria SPORT.TV1
19:45 Polónia vs Países Baixos SPORT.TV4
19:45 Turquia vs Luxemburgo SPORT.TV6

Sexta-feira, 23 de setembro

01:30 Vila Nova vs CRB PFC
17:00 Estónia vs Malta SPORT.TV4
17:00 Geórgia vs Macedónia do Norte SPORT.TV1
19:30 Brasil vs Gana SPORT.TV6
19:45 Alemanha vs Hungria SPORT.TV3
19:45 Bósnia vs Montenegro CANAL 11
19:45 Bulgária vs Gibraltar SPORT.TV5
19:45 Finlândia vs Roménia SPORT.TV4
19:45 Itália vs Inglaterra SPORT.TV1
20:00 Sporting Gijón vs UD Ibiza ELEVEN 1
23:00 Godoy Cruz vs Boca Juniors SPORT.TV3
23:00 Náutico vs Sampaio Corrêa PFC

Sábado, 24 de setembro

01:30 Londrina vs Ponte Preta PFC
11:00 Benfica S15 vs Sporting S15 BENFICA TV
11:00 Rio Ave S19 vs Boavista S19 CANAL 11
13:00 Marítimo S19 vs Estoril S19 CANAL 11
13:00 SD Huesca vs Leganés ELEVEN 1
14:00 Arménia vs Ucrânia SPORT.TV1
15:00 Ituano vs Brusque PFC
15:00 Tirsense vs Monção CANAL 11
17:00 Eslovénia vs Noruega SPORT.TV1
17:00 Irlanda vs Kosovo SPORT.TV2
19:45 Chéquia vs Portugal RTP 1
19:45 Chipre vs Grécia CANAL 11
19:45 Escócia vs Rep. Irlanda SPORT.TV3
19:45 Espanha vs Suíça SPORT.TV2
19:45 Sérvia vs Suécia SPORT.TV5
22:00 River Plate vs Talleres Córdoba SPORT.TV5
22:15 Bahia vs Operário Ferroviário PFC

Domingo, 25 de setembro

11:00 FC Porto S15 vs Feirense S15 PORTO CANAL
13:00 Famalicão FM vs Lank Vilaverdense FM CANAL 11
14:00 Andorra vs Letónia SPORT.TV1
14:00 Moldávia vs Liechtenstein SPORT.TV2
15:00 Corinthians S20 vs Palmeiras S20 PFC
15:00 Sp. Braga FM vs Atlético Ouriense FM CANAL 11
17:00 Azerbaijão vs Cazaquistão SPORT.TV2
17:00 Eslováquia vs Bielorrússia SPORT.TV1
19:45 Áustria vs Croácia SPORT.TV3
19:45 Dinamarca vs França SPORT.TV2
19:45 Ilhas Faroé vs Turquia SPORT.TV4
19:45 Luxemburgo vs Lituânia CANAL 11
19:45 País de Gales vs Polónia SPORT.TV5
19:45 Países Baixos vs Bélgica SPORT.TV1
20:00 Las Palmas vs Granada CF ELEVEN 2
22:15 Criciúma vs Chapecoense PFC

Segunda-feira, 26 de setembro

19:45 Hungria vs Itália SPORT.TV2
19:45 Montenegro vs Finlândia SPORT.TV4
19:45 Roménia vs Bósnia SPORT.TV5
20:00 FC Cartagena vs Alavés ELEVEN 1

Terça-feira, 27 de setembro

19:30 Brasil vs Tunísia SPORT.TV6
19:45 Portugal vs Espanha RTP 1

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.