Rapid Viena, Aut – Beroe Stara Zagora, Bul, 3-0 (1-1 na primeira “mão”)

Quinta-feira, 05 de Agosto
 OFK Belgrado, Ser – Galatasaray, Tur, 1-5 (2-2).
 Teteks, Mac – Elfsborg, Sue, 1-2 (0-5).
 Dínamo Minsk, Bie – Maccabi Haifa, Isr, 3-1 (0-1).
 Qarabag, Azb – Wisla Cracóvia, Pol, 3-2 (1-0).
 Banik Ostrava, Che – Dnepr Mogilev, Bie, 1-2 (0-1).
 Zestafoni, Geo – Karpaty, Ucr, 0-1 (0-1).
 Dínamo Tbilissi, Geo – Sturm Graz, Aut, 1-1 (0-2).
 Anorthosis, Chp – Cercle Brugge, Bel, 3-1 (0-1).
 Apollon Limassol, Chp – Sibir Novosibirsk, Rus, 2-1 (0-1).
 Dniepro Dnipropetrovsk, Ucr – Spartak Zlatibor, Ser, 2-0 (1-2).
 Gotemburgo, Sue – AZ Alkmaar, Hol, 1-0 (0-2).
 Brondby, Din – Buducnost, Mon, 1-0 (2-1).
 Timisoara, Rom – MYPA, Fin, 3-3 (2-1).
 Lausana, Sui - Randers, Din, 1-1 (3-2).
 Aris Salónica, Gre – Jagiellonia Bialystok, Pol, 2-2 (2-1).
 Levski Sófia, Bul – Kalmar, Sue, 5-2 (1-1).
 Lucerna, Sui – Utrecht, Hol, 1-3 (0-1).
 Besiktas, Tur – Plzen, Che, 3-0 (1-1).
 Jablonec, Che – APOEL Nicósia, Chp, 1-3 (0-1).
 Maccabi Telavive, Isr – Olympiacos, Gre, 1-0 (1-2).
 Genk, Bel – Inter Turku, Fin, 3-2 (5-1).
 Áustria Viena, Aut – Ruch Chorzow, Pol, 3-0 (3-1).
 Bangor City, Gal – MARÍTIMO, POR, 1-2 (2-8).
 Hajduk Split, Cro – Dínamo Bucareste, Rom, 3-0 (1-3).
 Slovan Bratislava, Svq – Estrela Vermelha, Ser, 1-1 (2-1).
 Estugarda, Ale – Molde, Nor, 2-2 (2-3).
 Cliftonville, Irn – CSKA Sófia, Bul, 1-2 (0-3).
 Hibernian, Esc – Maribor, Slo, 2-3 (0-3).
 Juventus, Ita – Shamrock Rovers, Irl, 1-0 (2-0).
 Liverpool, Ing – Rabotnicki, Mac, 2-0 (2-0).
 Montpellier, Fra – Gyor, Hun, 0-1ap, 3-4gp (1-0).
 Motherwell, Esc – Aalesund, Nor, 3-0 (1-1).
 Zrinjski Mostar, Bie – Odense, Din, 0-0 (3-5).
 SPORTING, POR – Nordsjaelland, Din, 2-1 (1-0).

Clubes que se já qualificaram o “play-off”: Rapid Viena (Aut), Galatasaray (Tur), Elfsborg (Sue), Dinamo Minsk (Bie), Qarabag (Azb), Dnepr Mogilev (Bie), Karpaty (Ucr), Sturm Graz (Aut), Anorthosis (Chp), Sibir Novosibirsk (Rus), Dniepro Dnipropetrovsk (Ucr), Az Alkmaar (Hol), Brondby (Din), Timisoara (Rom), Lausana (Sui), Aris Salónica (Gre), Levski Sófia (Bul), Utrecht (Hol), Besiktas (Tur), APOEL Nicósia (Chp), Maccabi Telavive (Isr), Genk (Bel), Austria Viena (Aut), MARÍTIMO (POR), Hajduk Split (Cro), Slovan Bratislava (Svq), Molde (Nor), CSKA Sófia (Bul), Maribor (Slo), Juventus (Ita), Liverpool (Ing), Gyor (Hun), Motherwell (Esc), Odense (Din) e SPORTING (POR).

Clubes apurados automaticamente para o “play-off”: FC PORTO (POR), CSKA Moscovo (Rus), PSV Eindhoven (Bel), Steaua Bucareste (Rom), Lille (Fra), Bayer Leverkusen (Ale), Paris Saint-Germain (Fra), Club Brugge (Bel), Palermo (Ita), Getafe (Esp), Manchester City (Ing), AEK Atenas (Gre), Aston Villa (Ing), Lokomotiv Moscovo (Rus), Metalist Kharkiv (Ucr), Feyenoord (Hol), Nápoles (Ita), Borussia Dortmund (Ale), Grasshopper (Sui), Vaslui (Rom), Trabzonspor (Tur), Tavriya Simferopol (Ucr) e Dundee United (Esc).

Clube já qualificado para a fase de grupos: Atlético de Madrid (Esp), na qualidade de detentor do título.

O sorteio do “play-off” realiza-se sexta-feira e os encontros estão agendados para 19 e 26 de Agosto.

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.