Resultados da 3.ª pré-eliminatória (2.ª mão)

SC Braga-Zorya, 2-2
(João Novais 65' e Ricardo Horta 73'; Rafael Ratão 70' e Karavaiev 82')

F91 Dudelange-Légia Varsóvia, 2-2
(Patrick Stumpf 7' e Stélvio Rosa da Cruz 17'; José Kanté 33' e 86')

Brøndby-Spartak Subotica, 2-1
(Dominik Kaiser 68' e Kamil Wilczek 90+2'; Dejan Denic 80')

Basileia-Vitesse, 1-0
(Albian Ajeti 30')

Lech Poznan-Genk, 1-2
(Tomasz Cywka 50'; Mbwana Samatta 19' e Leandro Trossard 45+1' p.)

Zalgiris-Sevilha, 0-5
(Nolito 6' e 83', Pablo Sarabia 7' e 44' e Guilherme Arana 80')

Luzern-Olympiacos, 1-3
(Shkelqim Demhasaj 82'; Christodoulopoulos 23' e 59' e Miguel Ángel Guerrero 68')

Kairat-Sigma Olomouc, 1-2
(Marton Eppel 61'; Martin Nespor 20' e David Houska 51')

Progrès Niederkorn-Ufa, 2-2
(Pavel Alikin 3' p.b. e Mayron de Almeida 72'; Ivan Paurevic 50' e 90+4')

AEK Larnaca-Sturm Graz, 5-0
(Ivan Trickovski 8', 67' e 80', Jorge larena 65' p. Florian Taulemesse 86')

HJK-Olimpija, 1-4
(Macauley Chrisantus 85'; Issah Abass 20', Daniel Avramovski 72', Rafinha 75' p.b. e Goran Brkic 90+2' p.)

Copenhaga-CSKA Sofia, 2-1
(Dame N'Doye 23' e 64'; Evandro da Silva 58')

Universitatea Craiova-RB Leipzig, 1-1
(Raoul Baicu Petre 85'; Marcel Sabitzer 39')

Zenit-Dinamo Minsk, 8-1
(Leandro Paredes 22', Nobboa 66', Artem Dzyuba 75', 78' e 115' p., Driussi 90' e Robert Mak 120+1' p. e 120+3'; Seidu Yahaya 99')

APOEL-Hapoel Be'er Sheva, 3-1
(Caju 64' e Lucas Souza 79' e 90+3'; Eden Ben Basat 19')

Molde-Hibernian, 3-0
(Erling Braut Haland 35' e 82', Fredrik Aursnes 66')

Suduva-Spartaks Jurmala, 0-0

Cluj-Alashkert, 5-0
(Juan Culio 20' p., Billel Omrani 45+1' e 62', Ovidiu Hoban 59' e Sebastian Mailat 90+1')

Midtjylland-The New Saints, 3-1
(Mayron George 16', Ayo Simon Okosun 62' e 80'; Dean Ebbe 22')

Kukësi-Torpedo Kutaisi, 2-0
(Reginaldo 29' p. e 75' p.)

Maccabi Tel Aviv-Pyunik, 2-1
(Dor Micha 56' e Eliran Atar 68'; Denis Voynov 10')

Dinamo Brest-Apollon, 1-0
(Pavel Nyakhachyk 86')

LASK-Besiktas, 2-1
(João Victor Santos Sá 42' e Dominik Frieser 68'; Álvaro Negredo 90')

Zrinjski-Ludogorets, 1-1
(Nemanja Bilbija 90+2'; Claudiu Keseru 24')

Atalanta-Hapoel Haifa, 2-0
(Duvan Zapata 71' e Andreas Cornelius 90+2')

Maribor-Rangers, 0-0

FCSB-Hajduk Split, 2-1
(Harlem Gnohere 55' p. e 90+3'; Said Ahmed Said 82')

Feyenoord-Trencín, 1-1
(Eric Botteghin 8'; Antonio Mance 9')

Gent-Jagiellonia, 3-1

(Awoniyi 13', Yaremchuk 84' e Jonathan David 89'; Martin Pospisil 58')

Rapid Viena-Slovan Bratislava, 4-0
(Knasmullner 3´, 79' e 90+4', Murg 84')

Partizan-Nordsjælland, 3-2
(Miletic 11', Jankovic 30' e Markovic 35'; Olsen 10' e Amon 77')

Bordéus-Mariupol, 2-1
(Poundjé 54' e Sankharé 56'; Fomin 66')

Rosenborg-Cork City, 3-0
(Serbecic 26', Soderlund 34' e Trondsen 58')

Rijeka-Sarpsborg 08, 0-1
(Mortensen 83')

Burnley-Istanbul BB, 1-0
(Jack Cork 97')

Valur-Sheriff, 2-1
(Sigurisson 40' e Halldorsson 90+1'; Badibanga 68')

Nota: a negrito estão apuradas as equipas para o 'play-off'

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.