Chegou mais um fim-de-semana com muitos jogos na televisão que não vai querer perder. No campeonato nacional, os destaques vão para Sporting-Moreirense (sábado), Farense-Benfica (domingo) e Marítimo-FC Porto (segunda-feira).

Já nas restantes ligas europeias, os próximos dias trazem jogos que vai querer ver, como Eintracht Frankfurt-Bayern Munique, Liverpool-Everton, Milan-Inter e Arsenal-City.

Sexta-feira, 19 de fevereiro

16:00 Basaksehir - Trabzonspor SPORT.TV2
17:30 Fiorentina - Spezia SPORT.TV3
19:30 Bielefeld - VfL Wolfsburgo ELEVEN 2
19:45 Cagliari - Torino SPORT.TV3
19:45 FC Felgueiras - S. Martinho CANAL 11
19:45 Watford - Derby County ELEVEN 4
20:00 Bétis - Getafe ELEVEN 1
20:00 Boavista - Moreirense SPORT.TV1
20:00 Stade Brest - Lyon ELEVEN 3
20:00 Wolverhampton - Leeds SPORT.TV2

Sábado, 20 de fevereiro

10:20 Perth Glory - Melbourne City SPORT.TV2
11:00 Cova Piedade - Desp. Chaves SPORT.TV1
12:00 Saint-Étienne - Stade Reims ELEVEN 2
12:30 Coventry - Brentford ELEVEN 4
12:30 Southampton - Chelsea SPORT.TV2
13:00 Elche - Eibar ELEVEN 1
14:00 Lazio - Sampdoria SPORT.TV3
14:30 Frankfurt - Bayern Munique ELEVEN 2
14:30 Mönchengladbach - Mainz ELEVEN 4
15:00 Bristol City - Barnsley ELEVEN 5
15:00 Burnley - WBA SPORT.TV2
15:15 Atlético Madrid - Levante ELEVEN 1
15:30 B SAD - Nacional SPORT.TV1
16:00 Alanyaspor - Galatasaray SPORT.TV4
16:00 Nantes - Marselha ELEVEN 6
17:00 Génova - Verona SPORT.TV3
17:00 Vizela - Casa Pia CANAL 11
17:30 Gil Vicente - Santa Clara SPORT.TV1
17:30 Liverpool - Everton SPORT.TV2
17:30 Schalke 04 - Dortmund ELEVEN 2
17:30 Valência - Celta de Vigo ELEVEN 1
19:45 Sassuolo - Bolonha SPORT.TV3
20:00 Fulham - Sheffield Utd SPORT.TV2
20:00 Valladolid - Real Madrid ELEVEN 1
20:30 Sporting - Portimonense SPORT.TV1

Domingo, 21 de fevereiro

11:15 Leixões - Estoril SPORT.TV1
11:30 Parma - Udinese SPORT.TV3
12:00 Montpellier - Rennes ELEVEN 4
12:00 West Ham - Tottenham SPORT.TV2
12:30 Anderlecht - Kortrijk ELEVEN 6
12:30 FC Augsburgo - Leverkusen ELEVEN 2
12:30 Würzburger Kickers - Hamburger SV ELEVEN 3
13:00 Barcelona - Cádiz ELEVEN 1
13:00 Gaziantep FK - Antalyaspor SPORT.TV5
14:00 Aston Villa - Leicester SPORT.TV2
14:00 Milan - Inter SPORT.TV3
14:00 Penafiel - FC Porto B SPORT.TV+
14:00 Estrasburgo - Angers ELEVEN 5
14:30 Hertha Berlin - RB Leipzig ELEVEN 2
15:00 Mallorca - Almería ELEVEN 4
15:00 Paços Ferreira - V. Guimarães SPORT.TV1
15:00 Rio Ave - Famalicão SPORT.TV4
15:15 Real Sociedad - Alavés ELEVEN 1
16:00 Fenerbahce - Göztepe Izmir SPORT.TV3
16:00 Lorient - Lille ELEVEN 3
16:30 Arsenal - Man City SPORT.TV2
17:00 1899 Hoffenheim - Werder Bremen ELEVEN 2
17:00 Atalanta - Nápoles SPORT.TV3
17:30 SD Huesca - Granada CF ELEVEN 1
18:00 Sp. Braga - Tondela SPORT.TV5
19:00 Man Utd - Newcastle SPORT.TV2
19:45 Antwerpen - Sint-Truiden ELEVEN 6
19:45 Benevento - Roma SPORT.TV3
20:00 Athletic Bilbao - Villarreal ELEVEN 1
20:00 PSG - Mónaco ELEVEN 2
20:15 Farense - Benfica SPORT.TV1

Segunda-feira, 22 de fevereiro

16:00 Benfica B - Mafra BENFICA TV
18:00 Varzim - Sp. Covilhã CANAL 11
19:00 Marítimo - FC Porto SPORT.TV1
19:30 SpVgg Greuther - Holstein Kiel ELEVEN 2
19:45 Club Brugge - OH Leuven ELEVEN 3
19:45 Juventus - Crotone SPORT.TV3
20:00 Brighton - Crystal Palace SPORT.TV2
20:00 Osasuna - Sevilha ELEVEN 1

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.