Se é daqueles que pretende ficar em casa, mesmo com bom tempo lá fora, a ver bons jogos de futebol pela televisão, então temos a melhor agenda para si.

No campeonato português a não perder os duelos do pelotão da frente, Benfica em Moreira de Cónegos e FC Porto na receção ao Belenenses. Na liga espanhola a não perder o dérbi madrileno, o Real Madrid-Atlético de Madrid.

Destaque ainda para a Premier League, com o confronto entre Marco Silva e Pep Guardiola e, em França, o líder Mónaco, de Leonardo Jardim, joga em Angers.

Na Alemanha há um super escaldante Bayern de Munique-Borussia Dortmund.

Sexta-feira, 07 de Abril


19h30 Frankfurt-Werder Bremen, SPORT.TV3 (Bundesliga)
19h45 Villarreal-Athletic Bilbao, SPORT.TV2 (La Liga)
20h30 Feirense-Sp. Braga, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 08 de Abril

01h Palmeiras-Novorizontino, PFC (Campeonato Paulista)
11h15 Sp. Covilhã-Benfica B, SPORT.TV1 (II Liga)
12h00 Espanyol-Alavés, SPORT.TV2 (La Liga)
12h30 Tottenham-Watford, SPORT.TV3 (Premier League)
12h35 Guangzhou-Guangzhou RF FC, A BOLA TV (Liga chinesa)
14h00 Empoli-Pescara Calcio, SPORT.TV1 (Serie A)
15h00 Man City-Hull City, SPORT.TV3 (Premier League)
15h15 Real Madrid-Atlético Madrid, SPORT.TV2 (La Liga)
16h00 Angers- Monaco, SPORT.TV4 (Ligue 1)
16h00 Paços Ferreira- Arouca, SPORT.TV1 (I Liga)
17h30 AFC Bournemouth -Chelsea, SPORT.TV3 (Premier League)
17h30 Bayern München- Dortmund, SPORT.TV2 (Bundesliga)
18h15 FC Porto-Belenenses, SPORT.TV1 (I Liga)
19h00 Chicago -Columbus, EUROSPORT.2 (MLS)
19h45 Juventus-Chievo, SPORT.TV3 (Serie A)
19h45 Málaga-Barcelona, SPORT.TV2 (La Liga)
20h00 São Paulo-Linense, PFC (Campeonato Paulista)
20h00 São Paulo-Linense, SIC RADICAL (Campeonato Paulista)
20h30 Sporting-Boavista, SPORT.TV1 (I Liga)
21h00 DC United-New York City, EUROSPORT.2 (MLS)
22h30 Vasco-Flamengo, SIC RADICAL (Campeonato Carioca)
22h30 Vasco-Flamengo, PFC (Campeonato Carioca)

Domingo, 09 de Abril

11h00 FC Porto S15-Sporting S15, PORTO CANAL
11h00 Granada CF-Valência, SPORT.TV2 (La Liga)
11h15 Portimonense-Gil Vicente, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Sampdoria-Fiorentina, SPORT.TV3 (Serie A)
13h30 Sunderland-Man Utd, SPORT.TV3 (Premier League)
14h00 Bologna -Roma, SPORT.TV4 (Serie A)
14h00 Crotone -Inter, SPORT.TV1 (Serie A)
15h00 Cruzeiro-Democrata-GV PFC
15h00 FC Porto B-Cova Piedade, PORTO CANAL (II Liga)
15h15 Celta de Vigo-Eibar, SPORT.TV2 (La Liga)
16h00 Estoril -Nacional, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Everton -Leicester, SPORT.TV3 (I Liga)
16h00 Oliveirense-Marítimo B, A BOLA TV (Campeonato de Portugal)
16h00 Rio Ave -V. Setúbal, SPORT.TV4 (I Liga)
17h30 Osasuna -Leganés, SPORT.TV2 (La Liga)
18h00 V. Guimarães-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)
19h45 Las Palmas-Bétis, SPORT.TV2 (La Liga)
19h45 Lazio-Napoli, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Corinthians-Botafogo-SP, SIC RADICAL (Campeonato Paulista)
20h00 Corinthians-Botafogo-SP, PFC (Campeonato Paulista)
20h15 Moreirense-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)
21h00 Orlando City-RB New York, EUROSPORT.1 (MLS)
22h15 River Plate-Quilmes, SPORT.TV2 (Campeonato Argentino)

Segunda-feira, 10 de Abril


00h15 Velez-Boca Juniors, SPORT.TV1 (Campeonato Argentino)
19h45 Real Sociedad-Sporting Gijón, SPORT.TV2 (La Liga)
20h00 Crystal Palace-Arsenal,SPORT.TV3 (Premier League)
20h00 Marítimo-Desp. Chaves, SPORT.TV1 (I Liga)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.