O Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol revelou esta quinta-feira a lista com as equipas de arbitragem para os jogos da 4ª eliminatória da Taça de Portugal agendados para este fim-de-semana.

Recorde-se que foram reagendados para 23 de dezembro os jogos entre Marítimo e Salgueiros (11:00), entre União de Leiria e Gil Vicente (16:00) e entre Belenenses SAD e Sporting de Espinho (19:00), assim como a receção do Nacional ao Leixões.

Ac. Viseu-A. Académica
Árbitro: João Bento
Assistentes: Valter Rufo e Nélson Pereira
4.º árbitro: João Casegas

Sporting CP-FC Paços de Ferreira
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Nuno Eiras
4.º árbitro: David Silva

GD Fontinhas-AD Fafe
Árbitro: José Almeida
Assistentes: Bruno Nunes e André Poeira

Rio Ave FC-FC Famalicão
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: Pedro Mota e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: Rui Lima

Estoril Praia-Boavista FC
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Álvaro Mesquita e Tiago Mota
4.º árbitro: Flávio Lima

Vitória SC-CD Santa Clara
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Tiago Leandro e Bruno Trindade
4.º árbitro: Cláudio Pereira

CD Cova da Piedade-Moreirense FC
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e José  Luzia
4.º árbitro: Marcos Brazão

FC Porto-CD Tondela
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Bruno Rodrigues e Pedro Martins
4.º árbitro: João Gonçalves

SL Benfica-UD Vilafranquense
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: João Malheiro Pinto

SCU Torreense-Amora FC
Árbitro: Pedro Ramalho
Assistentes: Jorge Roque e João Marques

Anadia FC-CF Estrela
Árbitro: Luís Máximo
Assistentes: Ângelo Correia e Pedro Ribeiro

Olímpico Montijo-SC Braga
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: Bruno Rebocho

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.