Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela 6.ª jornada da I Liga, com destaque para a deslocação do Benfica a Famalicão, para a receção do Sporting ao Portimonense e para o duelo entre FC Porto e Chaves, no sábado.

Lá fora, depois de horas de especulação, a Premier League oficializou o adiamento da jornada deste fim de semana, em homenagem à Rainha Isabel II, que morreu na quinta-feira.

Sexta-feira, 9 de setembro

16h45 Alverca-Rio Maior SC, CANAL 11 (Taça de Portugal)
17h30 Holstein Kiel-Hamburger SV, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Alemã)
17h30 Nürnberg-Arminia Bielefeld, ELEVENSPORTS.2 (Segunda Liga Alemã)
18h00 Oliveirense-Penafiel, SPORT.TV+ (II Liga)
19h30 Werder Bremen-FC Augsburg, ELEVENSPORTS.1 (Bundesliga)
19h45 Sint-Truiden-Standard Liège, ELEVENSPORTS.5 (Liga Belga)
20h00 Girona-Valladolid, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
20h00 Las Palmas-Leganés, ELEVENSPORTS.3 (Segunda Liga Espanhola)
20h00 Lens-Troyes, ELEVENSPORTS.4 (Ligue 1)
20h00 Lusitânia-Praiense, CANAL 11 (Taça de Portugal)
20h15 Vitória de Guimarães-Santa Clara, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 10 de setembro

00h30 CF Montréal-Columbus Crew, SPORT.TV2 (MLS)
11h00 Valadares Gaia-SC Salgueiros, CANAL 11 (Taça de Portugal)
11h00 Vilafranquense-Benfica B, SPORT.TV1 (II Liga)
12h00 SC Paderborn 07-Jahn Regensburg, ELEVENSPORTS.3 (Segunda Liga Alemã)
13h00 Rayo Vallecano-Valência, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
14h00 Nápoles-Spezia, SPORT.TV6 (Serie A)
14h30 Leipzig-Dortmund, ELEVENSPORTS.3 (Bundesliga)
14h30 Bayern Munique-Estugarda, ELEVENSPORTS.4 (Bundesliga)
14h30 Eintracht Frankfurt-Wolfsburg, ELEVENSPORTS EXTRA 2 (Bundesliga)
14h30 Hertha Berlin-Bayer Leverkusen, ELEVENSPORTS EXTRA 3 (Bundesliga)
15h00 Ouriense-Sporting, SPORT.TV2 (Campeonato Feminino)
15h00 Bragança-Monção, CANAL 11 (Taça de Portugal)
15h15 Espanhol-Sevilha, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
15h30 Famalicão-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)
15h30 Mafra-FC Porto B, SPORT.TV3 (II Liga)
16h00 PSG-Stade Brest, ELEVENSPORTS.6 (Ligue 1)
17h00 Inter Milão-Torino, SPORT.TV4 (Serie A)
17h30 Cádiz-Barcelona, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
17h30 Schalke 04-VfL Bochum, ELEVENSPORTS.3 (Bundesliga)
17h45 Ajax-Heerenveen, SPORT.TV3 (Eredivisie)
18h00 Sporting-Portimonense, SPORT.TV2 (I Liga)
19h30 Fortuna Düsseldorf-Hansa Rostock, ELEVENSPORTS.4 (Segunda Liga Alemã)
19h45 Sampdoria-AC Milan, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Atlético Madrid-Celta de Vigo, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
20h00 Esp. Lagos-Comércio Indústria, CANAL 11 (Taça de Portugal)
20h00 Marselha-Lille, ELEVENSPORTS.1 (Ligue 1)
20h30 FC Porto-Chaves, SPORT.TV1 (I Liga)
20h30 Internacional-Cuiabá, PFC (Brasileirão)
22h00 San Lorenzo-Atlético Tucumán, SPORT.TV3 (Campeonato Argentino)
23h00 Fluminense-Fortaleza, PFC (Brasileirão)

Domingo, 11 de setembro

00h35 Philadelphia Union-Orlando City, SPORT.TV3 (MLS)
01h00 Palmeiras-Juventude, PFC (Brasileirão)
01h35 FC Dallas-Los Angeles FC, SPORT.TV6 (MLS)
11h00 B SAD-Feirense, SPORT.TV1 (II Liga)
11h00 Gondomar-Rebordosa, CANAL 11 (Taça de Portugal)
11h30 Atalanta-Cremonese, SPORT.TV2 (Serie A)
12h00 Strasbourg-Clermont Foot, ELEVENSPORTS.1 (Ligue 1)
12h30 Westerlo-Anderlecht, ELEVENSPORTS.4 (Liga Belga)
13h00 Benfica-Marítimo, CANAL 11 (Campeonato Feminino)
13h00 Real Madrid-Maiorca, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
13h00 Sporting Gijón-Racing Santander, ELEVENSPORTS.5 (Segunda Liga Espanhola)
14h00 Ajaccio-Nice, ELEVENSPORTS.6 (Ligue 1)
14h00 Angers-Montpellier, ELEVENSPORTS EXTRA 1 (Ligue 1)
14h00 Bologna-Fiorentina, SPORT.TV6 (Serie A)
14h00 Leixões-Farense, SPORT.TV+ (II Liga)
14h00 Lorient-Nantes, ELEVENSPORTS EXTRA 2 (Ligue 1)
14h00 Toulouse-Stade Reims, ELEVENSPORTS EXTRA 3 (Ligue 1)
14h30 FC Koln-Union Berlin, ELEVENSPORTS.4 (Bundesliga)
15h00 Famalicão-Damaiense, CANAL 11 (Campeonato Feminino)
15h15 Elche-Athletic Bilbao, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
15h30 Paços de Ferreira-Casa Pia, SPORT.TV1 (I Liga)
15h30 Torreense-Tondela, SPORT.TV2 (II Liga)
16h05 Rennes-Auxerre, ELEVENSPORTS.5 (Ligue 1)
16h30 SC Freiburg-Borussia M'gladbach, ELEVENSPORTS.4 (Bundesliga)
16h45 Oliveira do Hospital-Lourosa, CANAL 11 (Taça de Portugal)
17h00 Lazio-Verona, SPORT.TV6 (Serie A)
17h30 Getafe-Real Sociedad, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
17h30 Union St. Gilloise-Genk, ELEVENSPORTS.3 (Liga Belga)
18h00 Arouca-Boavista, SPORT.TV2 (I Liga)
18h00 Marítimo-Gil Vicente, SPORT.TV1 (I Liga)
18h00 Trofense-Moreirense, SPORT.TV3 (II Liga)
19h45 Juventus-Salernitana, SPORT.TV5 (Serie A)
19h45 Mónaco-Lyon, ELEVENSPORTS.2 (Ligue 1)
20h00 Bétis-Villarreal, ELEVENSPORTS.1 (La Liga)
20h00 FC Felgueiras-Mondinense, CANAL 11 (Taça de Portugal)
20h30 Rio Ave-SC Braga, SPORT.TV1 (I Liga)
21h00 Boca Juniors-River Plate, SPORT.TV2 (Campeonato Argentino)

Segunda-feira, 12 de setembro

18h00 Estrela da Amadora-Académico de Viseu, SPORT.TV+ (II Liga)
19h45 Empoli-Roma, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Almería-Osasuna, ELEVENSPORTS.2 (La Liga)
20h00 Eibar-Granada, ELEVENSPORTS.3 (Segunda Liga Espanhola)
20h15 Vizela-Estoril, SPORT.TV1 (I Liga)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.