Jornada 1: 29/08/2010 (Jornada 16: 06/02/2011)
Varzim - Penafiel
Santa Clara - Arouca
Feirense - Freamunde
Sporting da Covilhã - Leixões
Gil Vicente - Trofense
Moreirense – Estoril Praia
Oliveirense - Fátima
Belenenses - Desportivo das Aves 

Jornada 2: 12/09/2010 (Jornada 17: 13/02/2011)
Arouca - Feirense
Penafiel - Belenenses
Fátima - Varzim
Estoril Praia - Sporting da Covilhã
Desportivo das Aves - Oliveirense
Trofense - Moreirense
Freamunde - Gil Vicente
Leixões - Santa Clara

Jornada 3: 26/09/2010 (Jornada 18: 20/02/2011)
Varzim - Trofense
Penafiel - Fátima
Feirense - Santa Clara
Sporting da Covilhã - Freamunde
Gil Vicente - Leixões
Moreirense - Desportivo das Aves
Oliveirense – Estoril Praia
Belenenses - Arouca

Jornada 4: 03/10/2010 (Jornada 19: 27/02/2011)
Arouca - Moreirense 
Santa Clara - Sporting da Covilhã
Fátima - Belenenses
Estoril Praia - Penafiel
Desportivo das Aves - Gil Vicente
Trofense - Feirense
Freamunde - Varzim
Leixões - Oliveirense

Jornada 5: 24/10/2010 (Jornada 20: 06/03/2011)
Varzim - Desportivo das Aves
Penafiel - Trofense
Fátima – Estoril Praia
Sporting da Covilhã - Feirense
Gil Vicente - Arouca
Moreirense - Santa Clara
Oliveirense - Freamunde
Belenenses - Leixões

Jornada 6: 31/10/2010 (Jornada 21: 13/03/2011)
Arouca - Sporting da Covilhã
Santa Clara - Belenenses
Feirense - Gil Vicente
Estoril Praia - Varzim
Desportivo das Aves - Fátima
Trofense - Oliveirense
Freamunde - Moreirense
Leixões - Penafiel

Jornada 7: 07/11/2010 (Jornada 22: 20/03/2011)
Varzim - Santa Clara
Penafiel - Freamunde
Fátima - Trofense
Estoril Praia - Desportivo das Aves
Gil Vicente - Sporting da Covilhã
Moreirense - Leixões
Oliveirense - Arouca
Belenenses - Feirense

Jornada 8: 14/11/2010 (Jornada 23: 03/04/2011)
Arouca - Fátima  
Santa Clara - Gil Vicente
Feirense - Oliveirense 
Sporting da Covilhã - Moreirense
Desportivo das Aves - Penafiel  
Trofense - Estoril Praia
Freamunde - Belenenses
Leixões - Varzim  

Jornada 9: 28/11/2010 (Jornada 24: 10/04/2011)
Varzim - Feirense
Penafiel - Arouca
Fátima - Freamunde
Estoril Praia - Leixões
Desportivo das Aves - Trofense
Moreirense - Gil Vicente
Oliveirense - Santa Clara
Belenenses - Sporting da Covilhã  

Jornada 10: 05/12/2010 (Jornada 25: 17/04/2011)
Arouca - Varzim
Santa Clara – Estoril Praia
Feirense - Moreirense
Sporting da Covilhã - Penafiel
Gil Vicente - Oliveirense
Trofense - Belenenses
Freamunde - Desportivo das Aves
Leixões - Fátima

Jornada 11: 19/12/2010 (Jornada 26: 01/05/2011)
Varzim - Sporting da Covilhã
Penafiel - Santa Clara
Fátima - Feirense
Estoril Praia - Arouca
Desportivo das Aves - Leixões
Trofense - Freamunde
Oliveirense - Moreirense
Belenenses - Gil Vicente

Jornada 12: 29/12/2010 (Jornada 27: 08/05/2011)
Arouca - Desportivo das Aves
Santa Clara - Fátima
Feirense - Penafiel
Sporting da Covilhã - Oliveirense
Gil Vicente - Varzim
Moreirense - Belenenses
Freamunde – Estoril Praia
Leixões - Trofense

Jornada 13: 09/01/2011 (Jornada 28: 15/05/2011)
Varzim - Moreirense
Penafiel - Gil Vicente
Fátima - Sporting da Covilhã
Estoril Praia - Feirense
Desportivo das Aves - Santa Clara
Trofense - Arouca
Freamunde - Leixões
Belenenses - Oliveirense

Jornada 14: 16/01/2011 (Jornada 29: 21/05/2011)
Arouca - Leixões
Santa Clara - Freamunde
Feirense - Desportivo das Aves
Sporting da Covilhã - Trofense
Gil Vicente - Estoril Praia
Moreirense - Fátima
Oliveirense - Penafiel
Belenenses - Varzim

Jornada 15: 23/01/2011 (Jornada 30: 29/05/2011)
Varzim - Oliveirense
Penafiel - Moreirense
Fátima - Gil Vicente
Estoril Praia - Belenenses
Desportivo das Aves - Sporting da Covilhã
Trofense - Santa Clara
Freamunde - Arouca
Leixões - Feirense

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.