Em mais um fim de semana com muitos jogos para ver, não vai querer perder o Benfica-Sporting nem o Portimonense-FC Porto já esta sexta-feira.

Lá fora, o destaque vai para Wolverhampton-Liverpool, Roma-Inter, Dortmund-Bayern Munique, Watford-Manchester City, Manchester United-Crystal Palace e Everton-Arsenal.

Sexta-feira, 3 de dezembro

15:00 Oriental Dragon vs Sporting B CANAL 11
19:00 Portimonense vs FC Porto SPORT.TV1
19:30 Anadia vs S. João Ver CANAL 11
19:30 Union Berlin vs RB Leipzig ELEVEN 2
19:45 Fulham vs AFC Bournemouth ELEVEN 3
19:45 Gateshead FC vs Charlton SPORT.TV2
19:45 Sint-Truiden vs Union St. Gilloise ELEVEN 6
20:00 Granada CF vs Alavés ELEVEN 1
21:15 Benfica vs Sporting BENFICA TV
23:00 Sport Recife vs Flamengo CANAL 11

Sábado, 4 de dezembro

11:00 Benfica S23 vs Estoril S23 BENFICA TV
11:00 FC Porto S19 vs Oliveirense S19 PORTO CANAL
11:00 Real vs U. Leiria SAD CANAL 11
11:00 Vilafranquense vs Feirense SPORT.TV1
12:30 Coventry vs WBA ELEVEN 2
12:30 SV Sandhausen vs SC Paderborn 07 ELEVEN 4
12:30 West Ham vs Chelsea SPORT.TV2
13:00 Sevilha vs Villarreal ELEVEN 1
13:00 Sp. Braga B vs Lourosa CANAL 11
14:00 AC Milan vs Salernitana SPORT.TV6
14:00 Nacional vs CF Estrela Amadora SPORT.TV3
14:30 1899 Hoffenheim vs E. Frankfurt ELEVEN 5
14:30 Leverkusen vs SpVgg Greuther ELEVEN 4
14:30 Mainz vs VfL Wolfsburgo ELEVEN 2
15:00 Newcastle vs Burnley SPORT.TV4
15:00 Sporting S23 vs Portimonense S23 CANAL 11
15:00 Wolverhampton vs Liverpool SPORT.TV2
15:15 Barcelona vs Bétis ELEVEN 1
15:30 FC Porto B vs Leixões PORTO CANAL
16:00 Marselha vs Stade Brest ELEVEN 6
17:00 Roma vs Inter SPORT.TV3
17:30 Atlético Madrid vs Maiorca ELEVEN 2
17:30 Dortmund vs Bayern Munique ELEVEN 1
17:30 Watford vs Manchester City SPORT.TV2
18:00 Benfica B vs Rio Ave BENFICA TV
18:00 Boavista vs Marítimo SPORT.TV1
18:00 Lille vs Troyes ELEVEN 4
19:30 FC St. Pauli vs Schalke 04 ELEVEN 6
19:45 Nápoles vs Atalanta SPORT.TV3
20:00 Lens vs PSG ELEVEN 2
20:00 Real Sociedad vs Real Madrid ELEVEN 1
20:30 Paços Ferreira vs V. Guimarães SPORT.TV1

Domingo, 5 de dezembro

11:00 Benfica S19 vs Sacavenense S19 BENFICA TV
11:00 Marítimo FM vs Sporting FM SPORT.TV3
11:00 Penafiel vs Académica SPORT.TV1
11:00 Sp. Braga FM vs Vilaverdense FM CANAL 11
11:30 Bolonha vs Fiorentina SPORT.TV2
12:00 Saint-Étienne vs Rennes ELEVEN 2
13:00 Clube Albergaria FM vs Benfica FM CANAL 11
13:00 Rayo Vallecano vs Espanhol ELEVEN 1
14:00 Leeds vs Brentford ELEVEN 6
14:00 Manchester Utd vs Crystal Palace SPORT.TV2
14:00 Monaco vs Metz ELEVEN 4
14:00 Montpellier vs Clermont ELEVEN 5
14:00 Sp. Covilhã vs Desp. Chaves SPORT.TV+
14:00 Stade Reims vs Angers ELEVEN 6
14:00 Tottenham vs Norwich SPORT.TV3
14:00 Venezia vs Verona SPORT.TV5
14:30 Estugarda vs Hertha Berlin ELEVEN 2
15:00 Torreense vs Alverca CANAL 11
15:15 Elche vs Cádiz ELEVEN 1
15:30 Santa Clara vs Arouca SPORT.TV1
16:00 Nice vs Strasbourg ELEVEN 4
16:30 Aston Villa vs Leicester SPORT.TV2
16:30 Mönchengladbach vs SC Friburgo ELEVEN 2
16:45 Marinhense vs Benf. C. Branco CANAL 11
17:00 Sampdoria vs Lazio SPORT.TV3
17:30 Levante vs Osasuna ELEVEN 1
18:00 Gil Vicente vs Famalicão SPORT.TV1
19:00 Atlético-MG vs RB Bragantino PFC
19:30 Las Palmas vs Sporting Gijón ELEVEN 4
19:30 Mafra vs Farense CANAL 11
19:45 Bordéus vs Lyon ELEVEN 2
19:45 Juventus vs Génova SPORT.TV3
20:00 Celta de Vigo vs Valência ELEVEN 1
20:30 Sp. Braga vs Estoril SPORT.TV1
22:00 São Paulo vs Juventude PFC

Segunda-feira, 6 de dezembro

15:00 Zaragoza vs Eibar ELEVEN 1
17:30 Empoli vs Udinese SPORT.TV1
19:45 Cagliari vs Torino SPORT.TV3
20:00 Everton vs Arsenal SPORT.TV2
20:00 Getafe vs Athletic Bilbao ELEVEN 1
20:15 Vizela vs B SAD SPORT.TV1
23:00 Flamengo vs Santos PFC

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.