Após a pausa para os compromissos das seleções nacionais, os clubes este fim de semana voltam à ação um pouco por todo o mundo.

Ao contrário de outros países, em Portugal o campeonato estará parado mais uma semana, isto porque teremos os jogos da quarta eliminatória da Taça de Portugal entre sexta e domingo.

Já no resto da Europa, o fim de semana fica marcado por grandes clássicos. Em Inglaterra o Manchester City recebe o Liverpool, em França o Mónaco visita o Parque dos Príncipes para defrontar o Paris Saint-Germain, enquanto que em Itália a Juventus defronta o Inter de Milão, último adversário dos 'nerazurri' antes da visita ao Estádio da Luz para defrontar o Benfica.

E para os amantes de futebol feminino, domingo é dia de dérbi entre Benfica e Sporting.

Confira todos os jogos a que pode assistir este fim de semana

Sexta-feira, 24 de Novembro

00h30 Flamengo vs RB Bragantino CANAL 11
15h Al Ettifaq vs Al Ittihad SPORT.TV1
17h30 Hamburger SV vs E. Braunschweig ELEVEN 1
17h30 Hannover 96 vs Hertha Berlin ELEVEN 2
18h00 Al Nassr vs Al-Okhdood SPORT.TV1
19h30 FC Koln vs Bayern München ELEVEN 2
19h30 Vizela vs CF Estrela Amadora CANAL 11
20h00 Alavés vs Granada CF ELEVEN 4
20h00 PSG vs Monaco ELEVEN 1
20h45 FC Porto vs Montalegre RTP 1

Sábado, 25 de Novembro

11h00 Canelas 2010 vs Marítimo CANAL 11
11h00 FC Porto B vs Ac. Viseu PORTO CANAL
12h00 Hansa Rostock vs FC St. Pauli ELEVEN 4
12h30 Man City vs Liverpool ELEVEN 1
13h00 Rayo Vallecano vs Barcelona ELEVEN 2
14h00 Salernitana vs Lazio SPORT.TV2
14h00 Serpa vs Gil Vicente CANAL 11
14h30 Dortmund vs Mönchengladbach ELEVEN 4
14h30 Werder Bremen vs Leverkusen ELEVEN 5
15h00 Marítimo (feminino) vs Sp. Braga (feminino) SPORT.TV3
15h00 Newcastle vs Chelsea ELEVEN 1
15h00 Nottingham Forest vs Brighton ELEVEN 3
15h15 Valência vs Celta de Vigo ELEVEN 2
15h30 Portimonense vs Sp. Braga SPORT.TV1
16h00 Galatasaray vs Alanyaspor SPORT.TV5
17h00 Atalanta vs Napoli SPORT.TV2
17h00 Penafiel vs V. Setúbal CANAL 11
17h30 Brentford vs Arsenal ELEVEN 1
17h30 Frankfurt vs Estugarda ELEVEN 3
17h30 Getafe vs Almería ELEVEN 2
17h45 FC Twente vs PSV SPORT.TV3
18h00 Al-Ahli Jeddah vs Al-Shabab SPORT.TV1
18h00 Benfica B vs Oliveirense BTV
19h30 Fortuna Düsseldorf vs Schalke 04 ELEVEN 5
19h45 Milan vs Fiorentina SPORT.TV2
19h45 Standard vs Genk ELEVEN 6
20h00 Ajax vs Vitesse SPORT.TV3
20h00 Atlético Madrid vs Mallorca ELEVEN 1
20h00 Eibar vs Levante ELEVEN 4
20h00 Strasbourg vs Marseille ELEVEN 2
20h00 V. Guimarães vs Lank Vilaverdense CANAL 11
20h45 Benfica vs Famalicão RTP 1
22h30 Athletico-PR vs Vasco CANAL 11


Domingo, 26 de Novembro

11h00 O Elvas vs Santa Clara CANAL 11
11h30 Cagliari vs Monza SPORT.TV2
12h00 Aberdeen vs Rangers SPORT.TV1
12h00 Nice vs Toulouse ELEVEN 3
13h00 Villarreal vs Osasuna ELEVEN 2
14h00 Frosinone vs Genoa SPORT.TV2
14h00 Lorient vs Metz ELEVEN 4
14h00 Montpellier vs Stade Brest ELEVEN 5
14h00 Nantes vs Le Havre ELEVEN 6
14h00 Tottenham vs Aston Villa ELEVEN 1
14h30 Benfica (feminino) vs Sporting (feminino) CANAL 11
14h30 Heidenheim vs VfL Bochum ELEVEN 3
15h15 Real Sociedad vs Sevilla ELEVEN 2
16h00 Fenerbahce vs Fatih Karagümrük SPORT.TV3
16h00 Rennes vs Stade Reims ELEVEN 4
16h30 1899 Hoffenheim vs Mainz ELEVEN 3
16h30 Everton vs Man Utd ELEVEN 1
17h00 Estoril vs Mafra CANAL 11
17h00 Roma vs Udinese SPORT.TV2
17h30 Cádiz vs Real Madrid ELEVEN 2
18h00 Sporting vs Dumiense FC SPORT.TV1
19h45 Juventus vs Inter SPORT.TV3
19h45 Lyon vs Lille ELEVEN 2
20h00 Arouca vs Boavista SPORT.TV1
20h00 Bétis vs Las Palmas ELEVEN 1
20h00 Torreense vs Tondela CANAL 11
21h00 River Plate vs Instituto Córdoba SPORT.TV1

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.