Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pelos jogos de preparação dos três grandes, todos no domingo e todos frente a equipas francesas: o FC Porto defronta o Lille, enquanto o Benfica recebe o Marselha na Luz e o Sporting mede forças com o Lyon para o Troféu Cinco Violinos.

Pode ainda acompanhar outros desafios de pré-época lá fora, e ainda mais uma jornada da MLS e do Brasileirão.

Sexta-feira, 23 de julho

17h15 Mainz-Liverpool, ELEVENSPORTS.1 (Jogo de preparação)
19h30 Schalke 04-Hamburgo, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Alemã)
20h15 Portimonense-Académica, SPORT.TV1 (Taça da Liga)

Sábado, 24 de julho

11h00 Tondela-Gil Vicente, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
15h00 Borussia Dortmund-Athletic Bilbao, SPORT.TV3 (Jogo de preparação)
15h30 Bayern Munique-Ajax, SPORT.TV2 (Jogo de preparação)
15h30 Estrela da Amadora-Vizela, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
16h45 Mónaco-Wolfsburgo, SPORT.TV5 (Jogo de preparação)
18h00 Bétis-Wolverhampton, CANAL 11 (Jogo de preparação)
18h00 Chaves-Farense, SPORT.TV2 (Taça da Liga)
19h30 Werder Bremen-Hannover 96, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Alemã)
20h00 SC Braga-Paços de Ferreira, SPORT.TV1 (Jogo de preparação)
20h30 Atlanta United-Columbus Crew, SPORT.TV2 (MLS)
21h00 Grémio-América Mineiro, PFC (Brasileirão)
23h00 Palmeiras-Fluminense, CANAL 11 (Brasileirão)

Domingo, 25 de julho

01h00 Fortaleza-Red Bull Bragantino, PFC (Brasileirão)
11h00 Penafiel-Moreirense, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
12h30 Mechelen-Antuérpia, ELEVENSPORTS.2 (Liga Belga)
12h30 Nuremberga-Erzgebirge Aue, ELEVENSPORTS.1 (Segunda Liga Alemã)
15h00 Club Brugge-Eupen, ELEVENSPORTS.1 (Liga Belga)
15h00 St. Mirren-Partick Thistle, ELEVENSPORTS.2 (Taça da Liga Escocesa)
15:00 Atlético Mineiro-Bahia, PFC (Brasileirão)
15h30 Varzim-Rio Ave, SPORT.TV1 (Taça da Liga)
17h15 Hearts-Inverness, ELEVENSPORTS.1 (Taça da Liga Escocesa)
17h30 Roma-Debreceni, SPORT.TV5 (Jogo de preparação)
18h00 Marítimo-Boavista, SPORT.TV2 (Taça da Liga)
19h45 FC Porto-Lille, PORTO CANAL (Jogo de preparação)
20h00 Benfica-Marselha, BTV (Jogo de preparação)
20h00 Sporting-Lyon, SPORT.TV1 (Troféu Cinco Violinos)
20h00 Flamengo-São Paulo, CANAL 11 (Brasileirão)
22h15 Athletico Paranaense-Internacional, CANAL 11 (Brasileirão)
22h15 Santos-Atlético Goianiense, PFC (Brasileirão)
23h05 New York City-Orlando City, SPORT.TV2 (MLS)

Segunda-feira, 26 de julho

00h30 Sport Recife-Ceará, PFC (Brasileirão)
01h45 Everton-Millionarios, SPORT.TV1 (Jogo de preparação)
02h05 Seattle Sounders-Sporting Kansas City, SPORT.TV2 (MLS)
09h30 Wolverhampton-Las Palmas, SPORT.TV1 (Jogo de preparação)
20h15 Vitória de Guimarães-Leixões, SPORT.TV1 (Taça da Liga)

Seja o melhor treinador de bancada!

Subscreva a newsletter do SAPO Desporto.

Vão vir "charters" de notificações.

Ative as notificações do SAPO Desporto.

Não fique fora de jogo!

Siga o SAPO Desporto nas redes sociais. Use a #SAPOdesporto nas suas publicações.