Calendário da Liga de Honra de futebol 2011/12, após o sorteio hoje realizado no Porto.

- 1.ª jornada (21 ago):

Moreirense - Portimonense

Santa Clara - Arouca

Estoril-Praia – Sporting Covilhã

Belenenses - Atlético

Naval 1.º de Maio – Leixões.

Oliveirense - Freamunde

Trofense – Penafiel

União da Madeira – Desportivo das Aves

- 2.ª jornada (28 ago):

Portimonense – Naval 1.º de Maio

Arouca - Moreirense

Atlético – Estoril-Praia

Penafiel – Belenenses

Desportivo das Aves – Oliveirense

Sporting Covilhã – União da Madeira

Leixões – Santa Clara

Freamunde – Trofense

- 3.ª jornada (04 set):

Naval 1.º de Maio – Sporting Covilhã

Moreirense – Freamunde

Belenenses – Desportivo das Aves

União da Madeira – Penafiel

Trofense – Oliveirense

Santa Clara – Atlético

Arouca – Leixões

Estoril-Praia - Portimonense

- 4.ª jornada (18 set):

Penafiel – Santa Clara

Portimonense – Belenenses

Desportivo das Aves – Naval 1.º de Maio

Atlético – Trofense

Sporting Covilhã – Arouca

Leixões – Moreirense

Oliveirense – União da Madeira

Freamunde – Estoril-Praia

- 5.ª jornada (25 set):

Naval 1.º de Maio – Penafiel

Moreirense – Desportivo das Aves

Belenenses – Freamunde

União da Madeira – Trofense

Santa Clara – Portimonense

Arouca – Atlético

Leixões – Sporting Covilhã

Estoril-Praia - Oliveirense

- 6.ª jornada (02 out):

Atlético – Naval 1.º de Maio

Desportivos das Aves – Arouca

Portimonense – Leixões

Penafiel – Estoril-Praia

Sporting da Covilhã – Santa Clara

Trofense – Belenenses

Freamunde – União da Madeira

Oliveirense - Moreirense

- 7.ª jornada (23 out):

Estoril-Praia – Desportivo das Aves

Moreirense – Trofense

Naval 1.º de Maio – Freamunde

Belenenses – União da Madeira

Sporting Covilhã – Portimonense

Arouca – Penafiel

Santa Clara – Oliveirense

Leixões - Atlético

- 8.ª jornada (06 nov):

Atlético – Sporting Covilhã

Penafiel – Moreirense

Desportivo das Aves – Santa Clara

Portimonense – Arouca

Oliveirense – Belenenses

União da Madeira – Estoril-Praia

Freamunde – Leixões

Trofense – Naval 1.º de Maio

- 9.ª jornada (06 nov):

Estoril-Praia – Belenenses

Naval 1.º de Maio – Oliveirense

Portimonense – Atlético

Moreirense – União da Madeira

Sporting Covilhã – Desportivo Aves

Arouca – Freamunde

Santa Clara – Trofense

Leixões - Penafiel

- 10.ª jornada (27 nov):

Atlético – Moreirense

Penafiel – Portimonense

Desportivo Aves – Leixões

Belenenses – Naval 1.º de Maio

União Madeira – Arouca

Trofense – Estoril-Praia

Freamunde – Santa Clara

Oliveirense – Sporting Covilhã

- 11.ª jornada (11 dez):

Atlético – Penafiel

Portimonense – Desportivo Aves

Naval 1.º de Maio – Estoril-Praia

Moreirense – Belenenses

Sporting Covilhã – Freamunde

Arouca – Oliveirense

Santa Clara – União da Madeira

Leixões - Trofense

- 12.ª jornada (18 dez):

Estoril-Praia – Moreirense

Penafiel – Sporting Covilhã

Desportivo Aves – Atlético

Belenenses – Santa Clara

União Madeira – Naval 1.º de Maio

Freamunde – Portimonense

Oliveirense – Leixões

Trofense - Arouca

- 13.ª jornada (28 dez):

Atlético – Freamunde

Moreirense – Naval 1.º de Maio

Portimonense – Oliveirense

Penafiel – Desportivo Aves

Sporting Covilhã – Trofense

Leixões – União Madeira

Santa Clara – Estoril-Praia

Arouca - Belenenses

- 14.ª jornada (08 jan):

Estoril-Praia – Leixões

Moreirense – Santa Clara

Belenenses – Sporting Covilhã

Naval 1.º de Maio – Arouca

União Madeira – Atlético

Trofense – Portimonense

Freamunde – Desportivo Aves

Oliveirense - Penafiel

- 15.ª jornada (15 jan):

Atlético – Oliveirense

Portimonense – União Madeira

Penafiel – Freamunde

Desportivo Aves – Trofense

Sporting Covilhã – Moreirense

Arouca – Estoril-Praia

Santa Clara – Naval 1.º de Maio

Leixões - Belenenses

- 16.ª jornada (22 jan):

Portimonense - Moreirense

Arouca – Santa Clara

Sporting Covilhã – Estoril-Praia

Atlético - Belenenses

Leixões – Naval 1.º de Maio

Freamunde - Oliveirense

Penafiel - Trofense

Desportivo das Aves - União da Madeira

- 17.ª jornada (29 jan):

Naval 1.º de Maio - Portimonense

Moreirense - Arouca

Estoril-Praia - Atlético

Belenenses - Penafiel

Oliveirense - Desportivo das Aves

União da Madeira - Sporting Covilhã

Santa Clara - Leixões

Trofense - Freamunde

- 18.ª jornada (12 fev):

Sporting Covilhã - Naval 1.º de Maio

Freamunde - Moreirense

Desportivo das Aves - Belenenses

Penafiel – União da Madeira

Oliveirense - Trofense

Atlético – Santa Clara

Leixões - Arouca

Portimonense – Estoril-Praia

- 19.ª jornada (19 fev):

Santa Clara - Penafiel

Belenenses - Portimonense

Naval 1.º de Maio – Desportivo Aves

Trofense - Atlético

Arouca - Sporting Covilhã

Moreirense - Leixões

União da Madeira - Oliveirense

Estoril-Praia - Freamunde

- 20.ª jornada (26 Fev):

Penafiel - Naval 1.º de Maio

Desportivo das Aves - Moreirense

Freamunde - Belenenses

Trofense - União da Madeira

Portimonense – Santa Clara

Atlético - Arouca

Sporting Covilhã - Leixões

Oliveirense - Estoril-Praia

- 21.ª jornada (05 mar):

Naval 1.º de Maio - Atlético

Arouca - Desportivos das Aves

Leixões - Portimonense

Estoril-Praia - Penafiel

Santa Clara - Sporting da Covilhã

Belenenses - Trofense

União da Madeira - Freamunde

Moreirense - Oliveirense

- 22.ª jornada (11 mar):

Desportivo das Aves - Estoril-Praia

Trofense - Moreirense

Freamunde - Naval 1.º de Maio

União da Madeira - Belenenses

Portimonense - Sporting Covilhã

Penafiel - Arouca

Oliveirense – Santa Clara

Atlético – Leixões.

- 23.ª jornada (18 mar):

Sporting Covilhã - Atlético

Moreirense - Penafiel

Santa Clara - Desportivo das Aves

Arouca - Portimonense

Belenenses - Oliveirense

Estoril-Praia – União da Madeira

Leixões - Freamunde

Naval 1.º de Maio - Trofense

- 24.ª jornada (25 mar):

Belenenses - Estoril-Praia

Oliveirense - Naval 1.º de Maio

Atlético - Portimonense

União da Madeira - Moreirense

Desportivo Aves - Sporting Covilhã

Freamunde - Arouca

Trofense – Santa Clara

Penafiel - Leixões

- 25.ª jornada (01 abr):

Moreirense - Atlético

Portimonense - Penafiel

Leixões - Desportivo Aves

Naval 1.º de Maio - Belenenses

Arouca - União Madeira

Estoril-Praia - Trofense

Santa Clara - Freamunde

Sporting Covilhã - Oliveirense

- 26.ª jornada (07 abr):

Penafiel -Atlético

Desportivo Aves - Portimonense

Estoril-Praia - Naval 1.º de Maio

Belenenses - Moreirense

Freamunde - Sporting Covilhã

Oliveirense - Arouca

União da Madeira – Santa Clara

Trofense – Leixões

- 27.ª jornada (22 abr):

Moreirense - Estoril-Praia

Sporting Covilhã - Penafiel

Atlético – Desportivo Aves

Santa Clara - Belenenses

Naval 1.º de Maio – União Madeira

Portimonense - Freamunde

Leixões - Oliveirense

Arouca - Trofense

- 28.ª jornada (29 abr):

Freamunde - Atlético

Naval 1.º de Maio - Moreirense

Oliveirense - Portimonense

Desportivo Aves - Penafiel

Trofense - Sporting Covilhã

União Madeira - Leixões

Estoril-Praia – Santa Clara

Belenenses - Arouca

- 29.ª jornada (06 mai):

Leixões - Estoril-Praia

Santa Clara - Moreirense

Sporting Covilhã - Belenenses

Arouca - Naval 1.º de Maio

Atlético – União Madeira

Portimonense - Trofense

Desportivo Aves - Freamunde

Penafiel - Oliveirense

- 30.ª jornada (13 mai):

Oliveirense – Atlético

União Madeira - Portimonense

Freamunde - Penafiel

Trofense - Desportivo Aves

Moreirense - Sporting Covilhã

Estoril-Praia - Arouca

Naval 1.º de Maio – Santa Clara

Belenenses - Leixões

Newsletter

Receba o melhor do SAPO Desporto. Diariamente. No seu email.

Notificações

SAPO Desporto sempre consigo. Vão vir "charters" de notificações.

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.