Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela segunda jornada da I Liga, com destaque para a receção do Benfica ao Moreirense, para o dérbi da Invicta entre Boavista e FC Porto, ambos no sábado, e ainda para o Paços de Ferreira-Sporting, no domingo.

Lá fora, destaque para os clássicos entre a Roma de Paulo Fonseca e a Juventus de Cristiano Ronaldo, no domingo, e o Liverpool-Arsenal, já na segunda-feira.

Sexta-feira, 25 de setembro

17h30 VfL Osnabrück-Hannover 96, CANAL 11 (Segunda Liga Alemã)
18h00 Fatih Karagümrük-Basaksehir, SPORT.TV2 (Liga Turca)
19h30 Hertha Berlin-Eintracht Frankfurt, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
19h45 Huddersfield Town-Nottingham Forest, ELEVENSPORTS 5 (Championship)
20h00 Eibar-Athletic Bilbao, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Lille-Nantes, SPORT.TV3 (Ligue 1)
20h30 SC Braga-Santa Clara, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 26 de setembro

11h00 Sp. Covilhã-Varzim, SPORT.TV1 (II Liga)
12h00 Alavés-Getafe, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
12h00 Fortuna Düsseldorf-Würzburger Kickers, CANAL 11 (Segunda Liga Alemã)
12h30 Brighton-Manchester United, SPORT.TV+ (Premier League)
12h30 Wycombe Wanderers-Swansea City, ELEVENSPORTS 6 (Championship)
14h00 Torino-Atalanta, SPORT.TV3 (Serie A)
14h30 Augsburgo-Borussia Dortmund, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)
14h30 Bayer Leverkusen-RB Leipzig, ELEVENSPORTS 5 (Bundesliga)
14h30 Mainz-Estugarda, ELEVENSPORTS 6 (Bundesliga)
14h30 Borussia Mönchengladbach-Union Berlin, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
15h00 Crystal Palace-Everton, SPORT.TV2 (Premier League)
15h00 Valência-Huesca, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
15h30 Marítimo-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Berço-Vilaverdense, CANAL 11 (Taça de Portugal)
16h00 Saint-Étienne-Rennes, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
17h00 Cagliari-Lazio, SPORT.TV3 (Serie A)
17h00 Sampdoria-Benevento, SPORT.TV5 (Serie A)
17h15 Sporting Gijón-Girona, ELEVENSPORTS 4 (La Liga)
17h30 Elche-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
17h30 Schalke 04-Werder Bremen, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
17h30 West Bromwich-Chelsea, SPORT.TV2 (Premier League)
18h30 Benfica-Moreirense, BTV (I Liga)
19h00 Beira-Mar-Oliv. Hospital, CANAL 11 (Taça de Portugal)
19h45 Inter Milão-Fiorentina, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Bétis-Real Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Burnley-Southampton, SPORT.TV2 (Premier League)
20h00 Marselha- Metz, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
20h00 Ajax-Vitesse, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)
21h00 Boavista-FC Porto, SPORT.TV1 (I Liga)
23h00 Internacional-São Paulo, PFC (Brasileirão)

Domingo, 27 de setembro

00h05 New York City FC-FC Cincinnati, SPORT.TV2 (MLS)
01h00 Pumas-Necaxa, CANAL 11 (Campeonato Mexicano)
11h00 Osasuna-Levante, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
11h15 Mafra-Benfica B, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Spezia-Sassuolo, SPORT.TV+ (Serie A)
12h00 Bordéus-Nice, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
12h00 Motherwell-Rangers, ELEVENSPORTS 4 (Liga Escocesa)
12h00 Sheffield United-Leeds, SPORT.TV2 (Premier League)
12h30 FC Nürnberg-SV Sandhausen, ELEVENSPORTS 5 (Segunda Liga Alemã)
14h00 Mónaco-Estrasburgo, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)
14h00 Nápoles-Génova, SPORT.TV3 (Serie A)
14h00 Tottenham-Newcastle, SPORT.TV2 (Premier League)
14h00 A-dos-Francos-Benfica, CANAL 11 (Campeonato feminino)
14h30 Hoffenheim-Bayern München, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
15h00 Anderlecht-Eupen, ELEVENSPORTS 5 (Liga Holandesa)
15h00 Atlético Madrid-Granada, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
15h00 Sporting-Amora, CANAL 11 (Campeonato feminino)
15h00 Vasco-Red Bull Bragantino, PFC (Brasileirão)
15h30 Farense-Nacional, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Gil Vicente-Portimonense, SPORT.TV3 (I Liga)
16h00 Lorient-Lyon, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)
16h00 Torreense-U. Almeirim, CANAL 11 (Taça de Portugal)
16h30 Manchester City-Leicester, SPORT.TV2 (Premier League)
17h00 Crotone-AC Milan, SPORT.TV5 (Serie A)
17h00 FC Porto B-Penafiel, PORTO CANAL (II Liga)
17h15 Club Brugge-Cercle Brugge, ELEVENSPORTS 3 (Liga Belga)
17h15 Ponferradina-Rayo Vallecano, ELEVENSPORTS 2 (La Liga)
17h30 Valladolid-Celta de Vigo, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
18h30 Paços de Ferreira-Sporting, SPORT.TV1 (I Liga)
19h00 West Ham-Wolverhampton, SPORT.TV2 (Premier League)
19h45 Roma-Juventus, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Barcelona-Villarreal, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Stade Reims-PSG, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
20h00 Palmeiras-Flamengo, PFC (Brasileirão)
21h00 Rio Ave-Vitória de Guimarães, SPORT.TV1 (I Liga)
22h15 Atlético Goianiense-Botafogo, PFC (Brasileirão)

Segunda-feira, 28 de setembro

00h30 Santos-Fortaleza, PFC (Brasileirão)
01h35 FC Dallas-Orlando City, SPORT.TV2 (MLS)
15h00 Marítimo [Sub-23]-Benfica [Sub-23], BTV (Liga Revelação)
17h45 Fulham-Aston Villa, SPORT.TV2 (Premier League)
19h45 Belenenses SAD-Famalicão, SPORT.TV1 (I Liga)
19h45 Estoril-Leixões, SPORT.TV+ (II Liga)
19h45 Bologna-Parma, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Liverpool-Arsenal, SPORT.TV2 (Premier League)

Newsletter

Receba o melhor do SAPO Desporto. Diariamente. No seu email.

Notificações

SAPO Desporto sempre consigo. Vão vir "charters" de notificações.

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.