Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela sexta jornada da Primeira Liga, com destaque para a deslocação do Benfica ao reduto do Moreirense, no sábado, para o FC Porto-Santa Clara, domingo, e para a receção do Sporting ao líder Famalicão, na segunda-feira.

Lá fora há dérbi de Milão, e clássicos em Inglaterra (Chelsea-Liverpool) e França (Lyon-PSG).

Sexta-feira, 20 de setembro

11h00 Vitória de Guimarães [Sub-23]-Famalicão [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

17h00 Portugal [Sub-17]-Estónia [Sub-17], CANAL 11 (Amigável)

17h30 Holstein Kiel-Hannover, ELEVENSPORTS 1 (Segunda Liga Alemã)

19h00 Twente-Heracles, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)

19h30 Schalke 04-Mainz, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

19h45 Cagliari-Génova, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Osasuna-Bétis, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h00 Southampton-Bournemouth, SPORT.TV2 (Premier League)

20h30 Paços de Ferreira-Aves, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 21 de setembro

11h00 Benfica [Sub-23]-Académica [Sub-23], TVI24 (Liga Revelação)

11h00 Oliveirense-FC Porto B, SPORT.TV1 (II Liga)

12h00 Villarreal -Valladolid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

12h00 Estugarda-Greuther Furth, ELEVENSPORTS 5 (Segunda Liga Alemã)

12h30 Leicester-Tottenham, SPORT.TV2 (La Liga)

12h30 Leeds United-Derby County, ELEVENSPORTS 4 (Championship)

14h00 Feirense [Sub-23]-Vitória de Setúbal [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

14h30 Bayern Munique-Colónia, ELEVENSPORTS 1 (Bundesliga)

14h30 Bayer Leverkusen-Union Berlin, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

15h00 Levante-Eibar, ELEVENSPORTS 6 (La Liga)

15h00 Manchester City-Watford, SPORT.TV2 (Premier League)

15h00 Cardiff City-Middlesbrough, ELEVENSPORTS 5 (Championship)

15h00 Botafogo-São Paulo, PFC (Brasileirão)

16h00 Fafe-Vitória de Guimarães B, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série A)

16h30 Marselha-Montpellier, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

17h00 Juventus-Hellas Verona, SPORT.TV3 (Serie A)

17h30 Atlético Madrid-Celta de Vigo, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

17h30 Newcastle-Brighton, SPORT.TV2 (Premier League)

17h30 Werder Bremen-Leipzig, ELEVENSPORTS 3 (Bundesliga)

18h00 Belenenses SAD-Rio Ave, SPORT.TV5 (I Liga)

19h00 Bordéus-Stade Brest, ELEVENSPORTS 5 (Ligue 1)

19h00 Stade Reims-Mónaco, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

19h00 Rayo Vallecano-Almería, Canal 11 (Segunda Liga Espanhola)

19h45 AC Milan-Inter Milão, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Granada-Barcelona, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h30 Moreirense-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)

Domingo, 22 de setembro

01h00 Santos-Grémio, PFC (Brasileirão)

01h30 Houston Dynamo-Orlando City, SPORT.TV4 (MLS)

10h00 Académica [Sub-19]-Sporting [Sub-19], CANAL 11 (Juniores – Sul)

10h30 Tianjin Tianhai- Beijing Guoan, SPORT.TV4 (Super Liga Chinesa)

11h00 Getafe-Maiorca, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

11h15 Leixões-Benfica B, SPORT.TV1 (II Liga)

12h00 West Bromwich-Huddersfield Town, ELEVENSPORTS 4 (Championship)

12h00 Portugal [Sub-17]-Espanha [Sub-17], CANAL 11 (Amigável)

11h15 St. Johnstone-Rangers, ELEVENSPORTS 6 (Liga Escocesa)

13h00 Espanhol-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

13h30 Standard Liège-Eupen, ELEVENSPORTS 5 (Liga Belga)

14h00 Ovarense-Benfica, CANAL 11 (Campeonato Feminino)

14h00 Rennes-Lille, ELEVENSPORTS 4 (Ligue 1)

14h00 Bologna-Roma, SPORT.TV3 (Serie A)

14h00 West Ham-Manchester United, SPORT.TV1 (Premier League)

15h00 Valência-Leganés, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h30 Gil Vicente-Boavista, SPORT.TV1 (I Liga)

15h45 PSV-Ajax, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)

16h30 Chelsea-Liverpool, SPORT.TV1 (Premier League)

17h00 Atalanta-Fiorentina, SPORT.TV3 (Serie A)

17h00 Eintracht Frankfurt-Borussia Dortmund, ELEVENSPORTS 1 (Bundesliga)

17h00 Club Brugge-Anderlecht, ELEVENSPORTS 6 (Liga Belga)

17h30 Athletic Bilbao-Alavés, ELEVENSPORTS 5 (La Liga)

17h45 Vizela-Berço, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série A)

18h00 Vitória de Setúbal-Portimonense, SPORT.TV5 (I Liga)

18h00 Tondela-Vitória de Guimarães, SPORT.TV2 (I Liga)

19h45 Lazio-Parma, SPORT.TV3 (Serie A)

19h45 Felgueiras-Gondomar, CANAL 11 (Campeonato de Portugal – Série B)

20h00 Fortaleza-Palmeiras, PFC (Brasileirão)

20h00 Lyon-PSG, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

20h00 Sevilha-Real Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h30 FC Porto-Santa Clara, SPORT.TV1 (I Liga)

23h00 NY Red Bulls-Philadelphia Union, SPORT.TV2 (MLS)

23h00 Goiás-Fluminense, PFC (Brasileirão)

Segunda-feira, 23 de setembro

17h45 Aves [Sub-23]-Belenenses SAD [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

18h00 Besiktas-Basaksehir, SPORT.TV1 (Super Liga Turca)

19h00 SC Braga-Marítimo, SPORT.TV2 (I Liga)

19h30 Wolfsburgo-Hoffenheim, ELEVENSPORTS 1 (Bundesliga)

21h00 Sporting-Famalicão, SPORT.TV1 (I Liga)

Newsletter

Receba o melhor do SAPO Desporto. Diariamente. No seu email.

Notificações

SAPO Desporto sempre consigo. Vão vir "charters" de notificações.

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.