Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela 6.ª jornada da Primeira Liga, com destaque para a visita do FC Porto a Paços de Ferreira, na sexta-feira, para a receção do Sporting ao Tondela, no domingo, e para o Boavista-Benfica, na segunda-feira.

Recorde-se que a limitação de circulação entre diferentes concelhos do território continental, no período entre as 00h00 de 30 de outubro e as 06h00 de dia 3 de novembro de 2020, levou o Governo a cancelar de todas as competições desportivas, com exceção para as provas profissionais, ou seja, I e II Liga.

Lá fora haverá um Manchester United-Arsenal, em Inglaterra, e um Lille-Lyon, em França.

Sexta-feira, 30 de outubro

17h00 Trabzonspor-Kasimpasa, SPORT.TV1 (Liga Turca)
17h30 Hamburger SV-FC St. Pauli, CANAL 11 (Segunda Liga Alemã)
18h30 Estoril-Cova Piedade, SPORT.TV+ (II Liga)
19h30 Schalke 04-Estugarda, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
19h45 Coventry-Reading, ELEVENSPORTS 5 (Championship)
20h00 Eibar-Cádiz, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Marselha-Lens, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
20h00 Wolverhampton-Crystal Palace, SPORT.TV2 (Premier League)
20h30 Paços de Ferreira-FC Porto, SPORT.TV1 (I Liga)

Sábado, 31 de outubro

01h30 Necaxa-Toluca, CANAL 11 (Campeonato Mexicano)
11h00 Sp. Covilhã-FC Porto B, SPORT.TV1 (II Liga)
12h00 Erzgebirge Aue-Holstein Kiel, ELEVENSPORTS 2 (Segunda Liga Alemã)
12h30 Bristol City-Norwich, ELEVENSPORTS 4 (Championship)
12h30 Sheffield United-Manchester City, SPORT.TV2 (Premier League)
13h00 Real Madrid-Huesca, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
14h30 Bielefeld-Borussia Dortmund, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)
14h30 FC Koln-Bayern Munique, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
14h30 Eintracht Frankfurt-Werder Bremen, ELEVENSPORTS 5 (Bundesliga)
15h00 Athletic Bilbao-Sevilha, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
15h00 Burnley-Chelsea, SPORT.TV2 (Premier League)
15h30 Belenenses SAD-Farense, SPORT.TV1 (I Liga)
16h00 Rennes-Stade Brest, ELEVENSPORTS 6 (Ligue 1)
17h00 Inter Milão-Parma, SPORT.TV3 (Serie A)
17h30 Liverpool-West Ham, SPORT.TV2 (Premier League)
17h30 Borussia M'gladbach-RB Leipzig, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
17h30 Osasuna-Atlético Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
18h00 Rio Ave-Moreirense, SPORT.TV1 (I Liga)
19h00 Ajax-Fortuna Sittard, SPORT.TV3 (Liga Holandesa)
19h30 Dallas-Houston Dynamo, SPORT.TV4 (MLS)
19h45 Bologna-Cagliari, SPORT.TV2 (Serie A)
19h45 Club Brugge-Mechelen, ELEVENSPORTS 3 (Liga Belga)
20h00 Alavés-Barcelona, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Botafogo-Ceará, PFC (Brasileirão)
20h00 Nantes-PSG, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
20h30 Marítimo-Nacional, SPORT.TV1 (I Liga)
22h00 Coritiba-Atlético-GO, PFC (Brasileirão)

Domingo, 1 de novembro

00h15 Lanús-Boca Juniors, SPORT.TV3 (Campeonato Argentino)
06h00 Jeonbuk Motors-Daegu FC, CANAL 11 (Liga Sul-Coreana)
11h15 Leixões-Benfica B, SPORT.TV1 (II Liga)
11h30 Udinese-AC Milan, SPORT.TV+ (Serie A)
12h00 Aston Villa-Southampton, SPORT.TV2 (Premier League)
12h00 Saint-Étienne-Montpellier, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
12h00 Kilmarnock-Rangers, ELEVENSPORTS 6 (Liga Escocesa)
12h30 SpVgg Greuther-Hannover 96, ELEVENSPORTS 4 (Segunda Liga Alemã)
13h00 Bétis-Elche, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
14h00 Casa Pia-Penafiel, SPORT.TV+ (II Liga)
14h00 Newcastle-Everton, SPORT.TV2 (Premier League)
14h00 Angers-Nice, ELEVENSPORTS 5 (Ligue 1)
14h00 Nimes-Metz, ELEVENSPORTS 6 (Ligue 1)
14h00 Spezia-Juventus, SPORT.TV4 (Serie A)
14h30 SC Freiburg-Bayer Leverkusen, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
15h00 Portimonense-Santa Clara, SPORT.TV1 (I Liga)
15h00 Celta de Vigo-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
15h45 PSV Eindhoven-ADO Den Haag, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)
16h00 Mónaco-Bordéus, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)
16h30 Manchester United-Arsenal, SPORT.TV2 (Premier League)
17h00 Hertha Berlin-Wolfsburgo, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
17h00 Nápoles-Sassuolo, SPORT.TV3 (Serie A)
17h00 Roma-Fiorentina, SPORT.TV4 (Serie A)
17h30 Gil Vicente-Vitória de Guimarães, SPORT.TV1 (I Liga)
17h30 Granada-Levante, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
19h00 Flamengo-São Paulo, PFC (Brasileirão)
19h15 Tottenham-Brighton, SPORT.TV2 (Premier League)
19h45 Sampdoria-Génova, SPORT.TV3 (Serie A)
20h00 Lille-Lyon, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)
20h00 Sporting-Tondela, SPORT.TV1 (I Liga)
20h00 Valência-Getafe, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h30 Columbus Crew-Philadelphia Union, SPORT.TV4 (MLS)
23h30 Goiás-Vasco, CANAL 11 (Brasileirão)

Segunda-feira, 2 de novembro

00h15 River Plate-Banfield, SPORT.TV1 (Campeonato Argentino)
00h30 Impact Montréal-Orlando City, SPORT.TV3 (MLS)
07h30 Shanghai SIPG-Jiangsu Suning, SPORT.TV2 (Liga Chinesa)
11h35 Guangzhou Evergrande-Beijing Guoan, SPORT.TV2 (Liga Chinesa)
17h00 Antalyaspor-Fenerbahce, SPORT.TV3 (Liga Turca)
17h30 Fulham-West Bromwich, SPORT.TV1 (Premier League)
18h45 SC Braga-Famalicão, SPORT.TV1 (I Liga)
19h30 Hoffenheim-Union Berlin, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)
19h45 Verona-Benevento, SPORT.TV5 (Serie A)
20h00 Leeds-Leicester, SPORT.TV3 (Premier League)
20h00 Villarreal-Valladolid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)
20h00 Palmeiras-Atlético-MG, PFC (Brasileirão)
21h00 Boavista-Benfica, SPORT.TV1 (I Liga)
23h00 Grémio-RB Bragantino, PFC (Brasileirão)

Newsletter

Receba o melhor do SAPO Desporto. Diariamente. No seu email.

Notificações

SAPO Desporto sempre consigo. Vão vir "charters" de notificações.

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.